[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Форум » Наш сайт » Работа сайта » Чего не хватает сайту
Чего не хватает сайту
GsGunZ Дата: Воскресенье, 03.05.2017, 17:31 | Сообщение # 1
dadadada
Группа: Администратор
Сообщений: 1107
Статус:
Здесь пишем чего не хватает сайту, и что вы бы хотели видеть на нашем сайте.

ВНИМАНИЕ!!! Мини-чата на сайте не будет. Любой, кто предложит идею мини-чата на сайте будет забанен на сутки. При при повторном упоминании мини-чата одним и тем же пользователем, длительность БАНа будет увеличена вдвое для "пользователей-рецидивистов".
 
Rubicon Дата: Пятница, 04.01.2021, 10:16 | Сообщение # 226
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Статус:
Ну да, только коленка сильно ушиблась за это время, 9 css стилей не считая форум с выводом чата, 11 скриптов Java, в том числе градиентные шрифты сайта и слайдер, переработанные темы всех окон от пользователя до регистрации :D Я вижу вы разбираетесь в теме.

Сообщение отредактировал Rubicon - Пятница, 04.01.2021, 10:21
 
NickolasAnnish Дата: Пятница, 04.01.2021, 13:52 | Сообщение # 227
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Цитата (Rubicon)
9 css стилей не считая форум с выводом чата, 11 скриптов Java, в том числе градиентные шрифты сайта и слайдер, переработанные темы всех окон

И в итоге сайт херово грузится на моем 5мбитном нете... При этом дизайн слишком громоздкий(но это лично мое имхо), да и слишком темный для серии ТЕС. Да, насчет нашего дизайна... В технической отсталости ты можешь упрекнуть и другие подобные сайты - Tes.ag.ru, fullrest, mtes и т.д. Но при этом популярность этих сайтов не падает почему-то....







Rundherum uns Helle Fire
 
Tomas_Guaren Дата: Пятница, 04.01.2021, 14:18 | Сообщение # 228
Хускарл
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1214
Статус:
К слову о популярности сайта: за последнее время средняя посещаемость немного повысилась и отнюдь не из-за дизайна.


Civil War in the Blackmarsh
Пособие скриптинга TES IV
Пособие скриптинга TES V
 
Rubicon Дата: Суббота, 05.01.2021, 08:41 | Сообщение # 229
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Статус:
Ребята я не говорю что всё прям упёрлось в дизайн :) На первые места в "предложениях по сайту" я поставил отсутствие обновлений всего контента, благодаря которому у пользователей и появляется интерес к сайту. Неужели не видно того, что кроме администрации и приближённых к ней, тех кто работает над проектом тут нет никого? По моему это достаточно очевидно.
Какая тема, такие и предложения. Другие дело, что такое положение вещей всех устраивает и ни кто не хочет ничего менять. Заем тогда эта тема открыта? Тут будут одинаковые вопросы, которые по большому счёту основополагающие для любого проекта, и если дизайн второстепенен - то обновление контента на первом месте. В чём предмет спора с вашей стороны, или вы в "розовых очках", считаете, что всё ок...самое интересное, что нашлись индивиды которые сказали - "Ты на себя посмотри". Я фигею. На вашем сайте, в вашей теме пишу, не у себя.

Что касается моего дизайна. Главная страница со всеми файлами занимает 2.5 мб(у фуллреста и то 5.3 мб). Форум 1 мб. Это реально много даже для 5 мб интернета :D 5 мб это 600 кб/сек, время загрузки первый раз 4.1 сек, второй раз всё должно быть в хеше браузера и сайт грузиться менее 1 сек. Темный да, потому, что я так и хотел, такая была задумка, у практически всех около тесовских сайтов светлые тона - у меня тёмный. Выделяйся, как говориться.

К слову дизайна перечисленных вами сайтов, Tes.ag.ru уже форум и сайт, у фуллреста отличнейший новый форум http://mtes.ru/ обновил себе и сайт и форум(IP.Board за $175). Так что о какой технической отсталости вы говорите я не понимаю.

Tomas_Guaren все ждут выхода мода, поэтому и заглядывают, но не задерживаются. Разве только я :)


Сообщение отредактировал Rubicon - Суббота, 05.01.2021, 10:24
 
Tomas_Guaren Дата: Суббота, 05.01.2021, 11:55 | Сообщение # 230
Хускарл
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1214
Статус:
Никто кроме смены дизайна ничего не предлагал, вот напор предложений и ослаб.
Цитата (Rubicon)
Неужели не видно того, что кроме администрации и приближённых к ней, тех кто работает над проектом тут нет никого?

Нет.
Цитата (Rubicon)
Другие дело, что такое положение вещей всех устраивает и ни кто не хочет ничего менять.

Да =3
Цитата (Rubicon)
отсутствие обновлений всего контента

Это как же? Мы каждую неделю заливаем новые плагины в базу.
Цитата (Rubicon)
обновление контента на первом месте

Так и есть. Ты, наверно, не смотрел базу плагов.
Цитата (Rubicon)
Заем тогда эта тема открыта?

Мы надеемся, что кто-нибудь предложит что-то кроме смены дизайна.



Civil War in the Blackmarsh
Пособие скриптинга TES IV
Пособие скриптинга TES V
 
Rubicon Дата: Суббота, 05.01.2021, 16:10 | Сообщение # 231
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Статус:
Цитата (Tomas_Guaren)
Это как же? Мы каждую неделю заливаем новые плагины в базу.

Ну не каждую неделю, а раз в месяц судя по датам в базе :) Последнее обновление же новости о плагинах 2 января 13. За что спасибо Echo, до этого только 25.07.2020. В плагинах от 2 января столько классных картинок, но в новости один текст в куче к сожалению. Да и в плагинах которые загружены больше полу года назад редко число загрузок больше 100...наверно не хватает какой-то "изюминки" в выборе для перевода :) Я тут в Бухте на форуме разместил плагин Tales from Elsweyr Anequina к новому году, дак у него уже 24 загрузки судя по яндексу, хотя казалось кому нужна пустыня Anequina? Но плагин реально редкий и ценный для тех кто играет в Обливион. Может стоит брать не количеством в базе плагинов за 1 обновление, а качественным плагином даже пусть он будет один...
Опрос на главной "Как вы относитесь к расширении тематики сайта" наверно уже год там :)

А насчёт действий, я каждый день мониторю все крупнейшие сайты по серии, в том числе иностранные и я бы мог добавлять Вам новости, чтобы в очередной раз не оказаться как все "пришёл и ушёл". Но судя по всему мне уже "не пробиться".


Сообщение отредактировал Rubicon - Суббота, 05.01.2021, 16:30
 
NickolasAnnish Дата: Суббота, 05.01.2021, 16:31 | Сообщение # 232
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Цитата (Rubicon)
Опрос на главной "Как вы относитесь к расширении тематики сайта" наверно уже год там

Потому-что тогда и думали расширять тематику сайта, но решили, что не будем.







Rundherum uns Helle Fire
 
NickolasAnnish Дата: Суббота, 05.01.2021, 16:34 | Сообщение # 233
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Цитата (Rubicon)
Может стоит брать не количеством в базе плагинов за 1 обновление, а качественным плагином даже пусть он будет один...

Всегда брали количеством. Просто сейчас некому работать. Все "приходят" в команду, искусственно завышают свое ЧСВ и не хотят работать, а потом сами жалуются на то что мало хороших плагинов.







Rundherum uns Helle Fire
 
Tomas_Guaren Дата: Суббота, 05.01.2021, 19:54 | Сообщение # 234
Хускарл
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1214
Статус:
Цитата (Rubicon)
Ну не каждую неделю, а раз в месяц судя по датам в базе

Посмотри все базы плагов, и для Ская, и для Облы, сравни. Бывают тяжелые времена, когда не удается собрать нужное кол-во плагов, этим у нас всего-то два человека занимается, и то они не в школе учатся, а работают и семью имеют.
Цитата (Rubicon)
Последнее обновление же новости о плагинах 2 января 13. За что спасибо Echo, до этого только 25.07.2020.

Мы еще ранее всем в новости объявили, что не будем уведомлять о пополнении плагов каждую неделю, ибо выматывает каждую неделю заниматься одним и тем же.
Цитата (Rubicon)
В плагинах от 2 января столько классных картинок, но в новости один текст в куче к сожалению.

Всегда так делалось. Там же ссылки есть, кого описание заинтересовало, тот и скрины посмотрит, и вообще - куча скринов в одной статье нагружает лимитный трафик.
Цитата (Rubicon)
дак у него уже 24 загрузки судя по яндексу

Ты хочешь сказать, что твой плагин разместили на 24 сайтах? Или что твой плаг за неделю скачали 24 раза? У нас на сайте статистика скачиваний плагов для Облы и Ская сильно различаются. Это связано не с "изюминкой", а с тем, кому какая игра нравится.
Цитата (Rubicon)
Но плагин реально редкий и ценный для тех кто играет в Обливион

А я месяц назад загрузил плаги на метательные ножи и на капюшоны, скрывающие личность и настоящую репутацию игрока. Тоже своеобразные плаги.



Civil War in the Blackmarsh
Пособие скриптинга TES IV
Пособие скриптинга TES V


Сообщение отредактировал Tomas_Guaren - Суббота, 05.01.2021, 19:56
 
Rubicon Дата: Суббота, 05.01.2021, 20:17 | Сообщение # 235
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 14
Статус:
Tomas_Guaren, Я имел ввиду, что вместо 20 плагинов мечей, юбок и прочей утвари, можно переводить или размещать что-то действительно стоящее, как например это делает DJ_Kovrik(OOO, MMM, Skyrim Redone) не размениваясь по мелочам. Перевести моды мечей, домиков, рас и т.д. дело нехитрое, всем этим тот же тессалл завален, а вот что-то из топ 100 нексуса.
Цитата
этим у нас всего-то два человека занимается

Ну у меня тоже 2 человека(у всех семьи, как и у меня), так мы Better Cities 5.2.6 перевели. И сейчас ещё двое его корректируют. Я FCOM 1.0 на пару с COBL до перевёл. В новом OOO 1.35 немало переводить было. Тут главное желание, за пару вечеров многое можно сделать. Я это к тому, что если будут топовые моды, то и переводчики и редакторы подтянуться.


Сообщение отредактировал Rubicon - Суббота, 05.01.2021, 20:29
 
Tomas_Guaren Дата: Суббота, 05.01.2021, 21:06 | Сообщение # 236
Хускарл
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1214
Статус:
Цитата (Rubicon)
вместо 20 плагинов мечей, юбок и прочей утвари, можно переводить или размещать что-то действительно стоящее, как например это делает DJ_Kovrik(OOO, MMM, Skyrim Redone) не размениваясь по мелочам

В основном модели и делуют модмейкеры. Действительно хорошие плаги, будь то квесты или геймплейные изменения, новые большие локации, нечасто встречаются в том же нексусе, к сожалению. Я вот, например, делаю моды относительно редкие, но если делаю, то уверен, что таких же модов еще нет. Взять к примеру Vaampire Life.
Цитата (Rubicon)
Ну у меня тоже 2 человека(у всех семьи, как и у меня), так мы Better Cities 5.2.6 перевели.

У нас же проект есть, немало труда и времени требует.



Civil War in the Blackmarsh
Пособие скриптинга TES IV
Пособие скриптинга TES V
 
Echo Дата: Суббота, 05.01.2021, 22:00 | Сообщение # 237
Менестрель
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3192
Статус:
Цитата (Rubicon)
Я имел ввиду, что вместо 20 плагинов мечей, юбок и прочей утвари, можно переводить или размещать что-то действительно стоящее, как например это делает DJ_Kovrik


Дорогой Rubicon! Я очень рада Вашим творческим успехам, желаю удачи, Вы молодец, раз так хорошо работаете.

Только Вы меня простите, конечно, но рассуждать о благе может каждый. А реальной работы и реального участия как-то не видно.

Вам не нравится наша база? Право, досадно. Я сама училась переводить плагины, меня этому никто не учил. Что умею на данном этапе развития - то и перевожу, не обессудьте, мсье. Базу плагинов мы обновляем, как Томас уже сказал, еженедельно, просто новости об этом мы публиковать не стали. Вам следовало внимательнее ознакомиться с новостной лентой, там об этом сказано было неоднократно и более чем определенно. Имеющий глаза - да увидит.

База у нас может и небогата, но нее вложен честный и немалый труд каждого из членов немногочисленной команды. Есть у нас и авторские плагины, немного, но есть, и они весьма популярны. Если Вы столь педантичны в этом вопросе, рекомендую посетить нашу базу еще раз и чуть повнимательнее посмотреть, какой плагин когда опубликован, и сколько закачек у него, а потом думать будем, кто тут прав. Да у нашего Доктора только дебютный плагин в первую неделю публикации едва не полсотни закачек набрал, а сейчас он скачан больше 1000 раз. И пользователи к нам приходят, как бы там дело не обстояло. Я каждый день наблюдаю новых зарегистрировавшихся людей. А ведь база у нас открытая, доступна и незарегистрированным пользователям.

Есть куча сайтов, у которых дела обстоят не в пример хуже, чем у нас, но там команда сложила лапы, забила и плывет по течению. Поэтому я очень-очень благодарна моим коллегам за то, что мы в период кризиса так не сделали, а продолжили трудиться и держимся. Наши ребята стараются, с учетом того, что у каждого из нас действительно дома, семьи, учеба, экзамены и т.п. Горжусь вами, ребята, и уважаю, спасибо! Так вот, я к чему: лично я бы постеснялась прийти на такой сайт и начать рассуждать об их плачевном положении, не собираясь ни помогать, ни поддерживать, ни хотя бы посоветовать что-то стоящее, зато ставя в пример свои дела.

Я понимаю, что Вы ничего дурного сказать не хотели, и говорите от чистой души, но наш сайт за последний год натерпелся, поверьте. Я из всего сказанного Вами никаких действительно рациональных предложений и идей, над которыми можно было бы подумать и применить их как-то к делу, не почерпнула, уж простите.

Говорите, смогли бы добавлять новости? Это было бы неплохо и очень кстати. Но тогда у меня как у администратора есть вопрос: Вы же ведете свой сайт, насколько я поняла, и одновременно желаете оказать нам такого рода помощь - в связи с чем такая инициатива? Не сочтите за недоверие, ответить можно в личку. Сразу разъясню, что если Вы желаете стать у нас официальным искателем - можете оставить заявку в разделе о наборе в команду.


Иду причинять добро
 
Красти Дата: Пятница, 22.03.2021, 01:51 | Сообщение # 238
Всевидящее око
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1576
Статус:
Подсветки синтаксиса явно недостаёт.
 
Jacqueline Дата: Вторник, 13.08.2021, 23:43 | Сообщение # 239
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Статус:
Потереть опечатки надо бы)



 
Форум » Наш сайт » Работа сайта » Чего не хватает сайту
  • Страница 16 из 16
  • «
  • 1
  • 2
  • 14
  • 15
  • 16
Поиск: