[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: _LeoN_, Mortis, Рус, ShaDe_of_The_DragoN  
Форум » The Elder Scrolls IV: Oblivion » О плагинах Oblivion » Советы по установке плагинов
Советы по установке плагинов
LexMorgan Дата: Пятница, 23.01.2017, 12:26 | Сообщение # 1
Капитан Морган
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3018
Статус:
Народ, я уже запарился переустанавливать Обливион. И всё из-за того, что где-то какие-то плагины друг с другом глючат, Обла вылетает, а потом и вовсе не работает. Давайте обсуждать определенные плаги, их глюки и т.д., а также советовать, что-где-когда?

Йо-хо-хо и бутылка рома!!!
 
LexMorgan Дата: Пятница, 23.01.2017, 13:08 | Сообщение # 2
Капитан Морган
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3018
Статус:
Сразу привожу пример. Установлен плагин - Supreme Magicka v. 0.85a - http://tesall.ru/files/oblivion/magic/?page=1#supreme-magika - меняющий систему магии Облы. Когда мой компаньон кастует призванное оружие, то вместо визуальных эффектов кастования - появляется желтый квадрат с восклиц. знаком. Возможно, сам плагин не вызывает глюк, а глючит из-за другого плага, но какого? Ещё стоит плаг Common Oblivion v 1.55 (COBL) - http://tesall.ru/files/oblivion/gameplay/?page=1#cobl - добавляющий много алхим. ингридиентов, магических штучек и др. И после установки этих модов половина названий заклинаний и ингридиентов стала на английском, а также все бутылочные зелья, хотя моды локализованные. Если кто-то ставил эти плаги, поделитесь инфой, что ещё с ними может быть не так.

Йо-хо-хо и бутылка рома!!!
 
LexMorgan Дата: Пятница, 23.01.2017, 16:37 | Сообщение # 3
Капитан Морган
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3018
Статус:
Наверняка также многие знают Unofficial Oblivion Patch и Unofficial Shivering Isles Patch, якобы исправляющие ошибки Облы. Но вот незадача - они конфликтуют с огромным количеством плагов, причем очень интересных. Отсюда вопрос - стоит ли вообще ставить эти патчи? Кто знает - отпишитесь.

З.Ы. Unofficial Oblivion Patch у меня выдает конфликты (OBMM conflict detector) со следующими плагами:
- Oscuro's Oblivion Overhaul
- Werewolves - The Curse of Hircine
- TNR - All Races Final for OOO
- Quest Award Levelling
- Mystic Acrhives
- Harvest Flora
- Audia Arcanum (Atmospheric Oblivion)
- Supreme Magicka
- Stock Clothing and Armor for Exnems Complete
- Kvatch Rebuilt
- Фанатики Девяти (JolardHome) - русский плагин-квест - http://igromania.ru/Igrostroy/madein.php?id=33
- Cosmetic Compilation
- The Pirates Isles BETA
- Unofficial Shivering Isles Patch (даже с ним в скриптах конфликты)
- Vampirism Overhaul
- и конечно Bashed Patch (Wrye Bash)

Unofficial Shivering Isles Patch конфликтует с:
- Unofficial Oblivion Patch
- Werewolves - The Curse of Hircine
- DLCShiveringIsles
- Stock Clothing and Armor for Exnems Complete
- Bashed Patch



Йо-хо-хо и бутылка рома!!!
 
UltraVIRUS Дата: Пятница, 23.01.2017, 18:22 | Сообщение # 4
Глава Проекта
Группа: V.I.P.
Сообщений: 703
Статус:
Quote (LexMorgan)
появляется желтый квадрат с восклиц. знаком.

Текстуры и модели не туда распоаклваны!
И ещё! Патчи вообще лучше не ставить! Из-за них Обла может ваще сломацца! Поверь, я играю без патчей на пиратской версии игры! Она на полу-русском - полу-английском! И, скажу тебе, играть нормально!







 
LexMorgan Дата: Пятница, 23.01.2017, 21:19 | Сообщение # 5
Капитан Морган
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3018
Статус:
UltraVIRUS, спасибо, успокоил :) у меня по-ходу куча проблем из-за этих патчей было

Йо-хо-хо и бутылка рома!!!
 
DaRk_AngeL Дата: Суббота, 24.01.2017, 15:05 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Статус:
Quote
З.Ы. Unofficial Oblivion Patch у меня выдает конфликты (OBMM conflict detector) со следующими плагами:
- Oscuro's Oblivion Overhaul
- Werewolves - The Curse of Hircine
- TNR - All Races Final for OOO
- Quest Award Levelling
- Mystic Acrhives
- Harvest Flora
- Audia Arcanum (Atmospheric Oblivion)
- Supreme Magicka
- Stock Clothing and Armor for Exnems Complete
- Kvatch Rebuilt
- Фанатики Девяти (JolardHome) - русский плагин-квест - http://igromania.ru/Igrostroy/madein.php?id=33
- Cosmetic Compilation
- The Pirates Isles BETA
- Unofficial Shivering Isles Patch (даже с ним в скриптах конфликты)
- Vampirism Overhaul
- и конечно Bashed Patch (Wrye Bash)

Unofficial Shivering Isles Patch конфликтует с:
- Unofficial Oblivion Patch
- Werewolves - The Curse of Hircine
- DLCShiveringIsles
- Stock Clothing and Armor for Exnems Complete
- Bashed Patch


Закрывай глаза на эти конфликты, у меня их навалом и играется стабильно.

Quote
http://tesall.ru/files/oblivion/gameplay/?page=1#cobl - добавляющий много алхим. ингридиентов, магических штучек и др. И после установки этих модов половина названий заклинаний и ингридиентов стала на английском, а также все бутылочные зелья, хотя моды локализованные.

Это надо к локализаторам обращаться.

Добавлено (24.01.2017, 14:05)
---------------------------------------------
И вообще, избежать конфликтов, даже при установке 20-30-ти плагов не возможно. Или можно избежать, если самому фиксить...



Наша FRPG! Прими участие!
 
LexMorgan Дата: Суббота, 24.01.2017, 15:47 | Сообщение # 7
Капитан Морган
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3018
Статус:
DaRk_AngeL, если бы конфликты были несерьезные, то одно дело. А когда Обла в Винду не хочет выходить, виснет, тормозит, а то и нахрен слетает - другое дело

Йо-хо-хо и бутылка рома!!!
 
DaRk_AngeL Дата: Воскресенье, 25.01.2017, 12:38 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Статус:
LexMorgan, его гемор всех, юзающих плагины, привыкнуть надо уже...

Наша FRPG! Прими участие!
 
LexMorgan Дата: Воскресенье, 25.01.2017, 20:56 | Сообщение # 9
Капитан Морган
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3018
Статус:
Quote
это гемор всех, юзающих плагины, привыкнуть надо уже...

DaRk_AngeL, да уж это точно. Очередной раз говорю - это недоработка Bethesda, можно было игру сразу наворотить по-плагинному, чтобы без глюков и багов, или выпустить дополнение (наподобие Дрожащих островов и Рыцарей Девяти)


Йо-хо-хо и бутылка рома!!!
 
DaRk_AngeL Дата: Понедельник, 26.01.2017, 15:19 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Статус:
Quote
Очередной раз говорю - это недоработка Bethesda

И как всегда во всём виноваты "отцы" ))


Наша FRPG! Прими участие!
 
LexMorgan Дата: Понедельник, 26.01.2017, 21:21 | Сообщение # 11
Капитан Морган
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3018
Статус:
А кто в курсе, как Drokk's Vampire Mod ведет себя с плагином Real Hunger for Cobl, а то у меня в BOSS FCOM HELPER выскакивает нотация (Note: Realistic hunger mods and vampire mods may conflict seriously)? По-русски это - между этими плагами могут быть серьёзные конфликты. Так вот я начинаю употреблять пищу, когда становлюсь голодный, поедаю чуть ли не весь инвентарь жратвы, а характеристики не восстанавливаются. И снова захожу в меню F1, выдается сообщение, что "мой желудок учрит" (прямым текстом), и надо пожрать. Вот такая хрень. Кто знает подскажите?

З.Ы. Я ещё грешу на плагин Quick Clothes and Spells, который добавляет чудо-кошель.



Йо-хо-хо и бутылка рома!!!
 
LexMorgan Дата: Среда, 28.01.2017, 00:21 | Сообщение # 12
Капитан Морган
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3018
Статус:
Разобрался я вроде по плагу Real Hunger for Cobl. Пришлось вручную плагины выставлять в порядке загрузки. Запустил конфликтный детектор в OBMM, посмотрел какие плаги друг с другом конфликтуют. COBL RUS. esp конфликтовал с плагом голода, я COBL RUS. esp раньше в порядке загрузки поставил и плаг Real Hunger for Cobl заработал.

Йо-хо-хо и бутылка рома!!!
 
LexMorgan Дата: Пятница, 30.01.2017, 02:24 | Сообщение # 13
Капитан Морган
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3018
Статус:
Народ, всем, у кого слабые компы да и сильные тоже, настоятельно рекомендую поставить плагин по уменьшению полигонов травы. Low-Poly Grass 1С слишком слабенький плагин. Советую поставить LowTriPolyGrass от автора RPG-BlackDragon. Всего в плагине 12 версий "уменьшения" травы. На скриншотах в папках каждой из версий видно количество FPS. Выбирать только одну версию. Лично у меня комп слабенький, и я поставил себе плагин из папки LowTriGrass-Level 3-s (для самых слабеньких компов). Очень доволен плагином. Раньше траву приходилось совсем убирать, иначе тормоза были неимоверные. А сейчас, хоть трава низкая и реденькая, но она есть и тормозов из-за травы практически нет.
Инструкция по установке английская, по сему пишу. Порядок установки такой. В папку с игрой Oblivion/Data/Meshes копируем содержимое одной из папок плагина, кроме скриншота. Предварительно сделайте Back-up (копию) папок "oblivion" и "plants" из Oblivion/Data/Meshes (лично у меня папки "oblivion" в Oblivion/Data/Meshes не было). Всё готово. Можно врубать игру. ESP файла нет, только меши.

Ссылка на плагин: http://tes4rpg.ucoz.ru/load/11-1-0-248

З.Ы. раньше пользовался плагином Low-Poly Grass 1С. Практически никакого эффекта не было. Теперь, как говорится, Обла "летит". Всем приятной безглючной игры :)

Quote (Urkaver)
Плагин виложен на сайт. Спасибо LexMorgan за описание и сам плагин.


Йо-хо-хо и бутылка рома!!!

Сообщение отредактировал Urkaver - Суббота, 31.01.2017, 22:17
 
Antaras Дата: Пятница, 30.01.2017, 20:31 | Сообщение # 14
Странник
Группа: V.I.P.
Сообщений: 66
Статус:
Вопрос вот у меня есть плагин Exnem's Female EyeCandy Body Replacer как его поставить через ОВММ?
А то наделал фигни теперь в обливион не пашет)



 
Helga Дата: Пятница, 30.01.2017, 20:58 | Сообщение # 15
Эсквайр
Группа: V.I.P.
Сообщений: 310
Статус:
123111123, здесь на сайте в разделе программы есть небольшое руководство по работе с OBMM. А на Tesall.ru - мануал от Игоря Лютого ( ОВММ в разделе программы для Oblivion и к нему мануал). Там всё подробно изложено. Скачать можно один мануал.

Дайте мне гитару и смычок.
 
Форум » The Elder Scrolls IV: Oblivion » О плагинах Oblivion » Советы по установке плагинов
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: