[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _LeoN_, Mortis, Рус, ShaDe_of_The_DragoN  
Форум » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Помощь TES IV » Для тех, у кого пропали голоса в Oblivion
Для тех, у кого пропали голоса в Oblivion
de_qz Дата: Суббота, 06.12.2016, 17:03 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 3
Статус:
Привет всем! Как -то в один прекрасный день я решил обновить свой чуть пиратский oblivion (не мой кстати!) - И случилось ужасное- пропали все голоса и мимика npc! Дак вот изучив весь интернет я наконец то нашел решение! вот оно второй способ прокатит 100 %!!! http://sound.rpgmap.net/info/1Cpatch.php Кстати с no-dvd также имеет место такая проблемма, поэтому попробуйте что-нить из предложенного в том документе - может поможет!!

Добавлено (06.12.2016, 16:03)
---------------------------------------------
Вот для особо ленивых полный текст!:)
После установки релизов у меня персонажи молчат и субтитры летят с огромной скоростью, что их еле успеваешь прочитать. Что мне делать?

Очень похоже на «патч на перевод игры от 1С». Посмотрите его наличие.

Откройте OblivionLauncher.exe (игра создает на него ярлык на рабочем столе) ;
Откройте закладку «Файлы данных» ;
Посмотрите наличие Oblivion_1C.esp или Oblivion_RU.esp или другие аналоги.
Если вы такие нашли и они включены, то читайте дальше
Существует 2 метода решения этой проблемы. Оба для перевода на 1С исключительно! В других переводах расы могут быть названы по другому, поэтому работоспособность не 100%-ная.

Расчитано, что у вас английская версия игры или «немного нелицензионная», сделанная из английской.

1-ый метод
Необходимо скачать патч на русификацию и установить его дополнительно как плагин (установить в папку с игрой, выбрать в «файлах данных). Проблема должна решиться.

2-ой метод
Он посложнее будет, зато 100% работоспособность на переводе от 1С.

Нужно скачать программу для распаковки BSA архивов игры. Взять её можно здесь (341 кб).
Запускайте эту программу находите файлы с голосами
Open ⇒ ~/Oblivion/Data/Oblivion - Voices1.bsa ⇒ Unpack ⇒ Выбираете папку ~/Oblivion/Data/ и нажимаете «Unpack»
Open ⇒ ~/Oblivion/Data/Oblivion - Voices2.bsa ⇒ Unpack ⇒ Выбираете папку ~/Oblivion/Data/ и нажимаете «Unpack»
Открываем папку ~/Oblivion/Data/Sound/Voice/Oblivion.esm/
Там будут папки с названиями рас. Вам необходимо переименовать их следующим образом
Argonian ⇒ Аргонианин
Breton ⇒ Бретон
Dremora ⇒ Дремора
High Elf ⇒ Высший эльф
Imperial ⇒ Имперец
Redguard ⇒ Редгард
После этого можете запускать игру - весь звук будет работать. Релизы устанавливаете в соотвествующие папки. Например, установите релиз эльфов, открываете папку High Elf и копируете все файлы в папку Высший эльф.



Одна голова лучше, а две уже некрасиво!
 
DaRk_AngeL Дата: Понедельник, 08.12.2016, 12:14 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Статус:
Переименовывать необязательно. Просто распаковываешь и мир немых исчезает...

Наша FRPG! Прими участие!
 
GsGunZ Дата: Вторник, 27.01.2017, 17:19 | Сообщение # 3
Legend
Группа: Администратор
Сообщений: 1107
Статус:
Еще изза плага Hoarfrost Castle озвучка у Эльфов (всех) пропадает. (У меня золотое издание, 1.2.416 патч, obse 0015). Может у других не пропадает, я не знаю.
 
Dark@ssasin Дата: Вторник, 10.03.2017, 16:52 | Сообщение # 4
Ополченец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 108
Статус:
Согласен с тобой у меня звук в игре тоже пропал ak плаг удалил и всё вернулось ay


 
Salvator Дата: Четверг, 17.12.2017, 05:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





ниче не понял... первый способ не работает, а вот это - Open ⇒ ~/Oblivion/Data/Oblivion - Voices1.bsa ⇒ Unpack ⇒ Выбираете папку ~/Oblivion/Data/ и нажимаете «Unpack»
Open ⇒ ~/Oblivion/Data/Oblivion - Voices2.bsa ⇒ Unpack ⇒ Выбираете папку ~/Oblivion/Data/ и нажимаете «Unpack»
Открываем папку ~/Oblivion/Data/Sound/Voice/Oblivion.esm/

непонятно...

Добавлено (12.12.2017, 13:51)
---------------------------------------------
се разобрался где что

Добавлено (17.12.2017, 05:17)
---------------------------------------------
пропали голоса изза плага на новые рвсы. думаю теперь скрипт виоват.

 
Salvator Дата: Пятница, 18.12.2017, 08:46 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





йа разобрался. папку саунд (sound.bsa) распакуй в дату и все вернется(должно. если нет смотри пост 1)
 
Dimych Дата: Среда, 23.12.2017, 19:32 | Сообщение # 7
Лосось-Модмейкер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2191
Статус:
Блин, у меня Шеогорат не говорит :(
 
Salvator Дата: Воскресенье, 27.12.2017, 06:16 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





попробуй папку саунд переинсталить
 
Лорд_Дми†рий Дата: Пятница, 25.06.2018, 22:16 | Сообщение # 9
Хускарл
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2380
Статус:
Иногда плаги влияют...я вот недавно установил cute elves,так озвучка пропала,пришлось по новой устанавливать...в отдельную папку,потом оттуда звуки вытаскивать...ужас,запарился((

Какие адекватные замечания...
 
Форум » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Помощь TES IV » Для тех, у кого пропали голоса в Oblivion
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: