[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 12 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: _LeoN_, RayWesker, Mortis, ShaDe_of_The_DragoN  
Форум » The Elder Scrolls V: Skyrim » Skyrim » Империя или Братья Бури?
Империя или Братья Бури?
Империя или Братья Бури?
1. Империя [ 46 ] [41.82%]
2. Братья Бури [ 43 ] [39.09%]
3. Никто [ 21 ] [19.09%]
Всего ответов: 110
Sigurd Дата: Среда, 21.11.2020, 22:46 | Сообщение # 166
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Статус:
Quote (timurkoAU)
Sigurd, уважаемый, учите матчасть. Данмеры - элитные воины, которые прекрасно выполняют роль мечников, стрелков и магов разрушения. Имеют очень подвижное тело, высокий интеллект, хорошее зрение, которое превосходит каджитское, очень долгую жизнь, магическую поддержку со стороны высших дэйдра и усобших предков. Данмеры - единственная раса, чей представитель занимал трон императора, кроме Септимов естественно. Среди данмеров множество великих в истории персонажей, как генерал Симмах, Королева Барензия, лорд Индорил Неревар ну и Альмсиви(пусть тоже будут). Морровинд - единственная провинция, который Тайбер Септим не смог захватить. Да, данмеры высокомерны, но на то есть причины. Да, данмеры ксенофобы, но то тоже есть причина. Да, данмеры рабовладельцы, но это их право, которое они заслужили кровью своих воинов. Что же можно сказать про нордов? Норды... Норды... Ммм... Норды - сильные воины(тут не поспоришь), неплохие кузнецы, но до Орсимеров далековато, неплохие строители(гастарбайтеры первый сорт). Интеллектом не выделяются, я бы даже сказал - очень не выделяются(даже каджиты и аргнониане и те умнее). Отрицают любую магию, но при этом свято верят в совнагрд и богов(!МАГИЯ ЗЛО, пусть даже и идет богов, ну да ладно). Исторические персоны... Тайбер Септим в первую очередь, Исграмор(который тот же Тайбер Септим). Велико почитаемый Шор, который на самом деле является Лорханом(О УЖАС!!! ОДИН ИЗ САМЫХ ВЕЛИКО ПОЧИТАЕМЫХ БОГОВ ЯВЛЯЕТСЯ ДЕМОНОМ!!! Ну да можно это простить - у нордов ведь нет мозгов низкий интеллект). Важные исторические события. Удалось подчинить Двемерет, но после того, как двемеры объединились с кимерами(для тех кто не знает - это данмеры до того, как их прокляла Азура) норды, поджав хвост вернулись на родину. Норды !помогли основать империю. Основателями империи являются имперцы под предводительством святой Алессии. Теперь характер. Норды хвалятся своим гостеприимством, но на деле оказываются ксенофобами не хуже данмеров(при этом данмеры не скрывают презрения к другим расам). Ну, как-то так. А вам, Sigurd, я бы советовал в дальнейшем быть более грамотным и более вежливо общаться с другими форуичанами.


гггг)))) какая прелесть))) Всё равно бубука от этого не вырастет))
Данмеры как были нытиками, так ими и остаются) Серокожие мешки с костями, у которых помимо пафоса ничего больше не прокачено))
У мужчин решает грубая физическая сила...эээ.... уважаемый)


Мёртвый враг всегда хорошо пахнет (с) древняя военная мудрость
 
NickolasAnnish Дата: Четверг, 22.11.2020, 00:39 | Сообщение # 167
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Quote (Sigurd)
У мужчин решает грубая физическая сила

Типичное мышление нордов. Однако практика показывает, что норды проигрывают данмерам.
Quote (Sigurd)
Данмеры как были нытиками, так ими и остаются)

Нытиками всегда были босмеры. Данмеры же никогда на свои проблемы не жаловались.
Quote (Sigurd)
Серокожие мешки с костями, у которых помимо пафоса ничего больше не прокачено))

Sigurd, уважаемый, у вас будут какие-то аргументы или факты?
Quote (Sigurd)
прокачАно

Это так, на всякий случай.







Rundherum uns Helle Fire
 
NickolasAnnish Дата: Четверг, 22.11.2020, 01:04 | Сообщение # 168
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Quote (Sigurd)
Серокожие мешки с костями, у которых помимо пафоса ничего больше не прокачено

Quote (Sigurd)
решает грубая физическая сила

Хотел бы я посмотреть на дуэль данмера в легких доспехах, дейдрическим одноручным клинком в одной руке, дейдрическим кинжалом или огненным шаром в другой, против норда в тяжелых доспехах, вооруженным тяжелой двуручной (очень бесполезной) стальной секирой. Если норд угадает своим топором хоть раз, то данмеру придется туго, но ведь нужно сначала угадать. А угадать по серокожему мешку с костями, который двигается молниеносно, двухметровому неповоротливому "шкафу" будет весьма трудно. Но я не говорю, что данмер однозначно победит.







Rundherum uns Helle Fire
 
Sigurd Дата: Пятница, 23.11.2020, 02:26 | Сообщение # 169
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Статус:
Quote (NickolasAnnish)
Это так, на всякий случай.

какие мы умненькие)) зачёт))

Quote (NickolasAnnish)
Нытиками всегда были босмеры. Данмеры же никогда на свои проблемы не жаловались.

Да ну)) и 5ти минут проведённых в сером квартале будет достаточно, чтобы подтверить мои слова))
"ууу... норы нас так не любят, мы такие несчастные"

Quote (NickolasAnnish)
Типичное мышление нордов. Однако практика показывает, что норды проигрывают данмерам.

ну да. Это же норды жалуются на жизнь в данмерских трущобах.

Quote (NickolasAnnish)
Хотел бы я посмотреть на дуэль данмера в легких доспехах, дейдрическим одноручным клинком в одной руке, дейдрическим кинжалом или огненным шаром в другой, против норда в тяжелых доспехах, вооруженным тяжелой двуручной (очень бесполезной) стальной секирой. Если норд угадает своим топором хоть раз, то данмеру придется туго, но ведь нужно сначала угадать. А угадать по серокожему мешку с костями, который двигается молниеносно, двухметровому неповоротливому "шкафу" будет весьма трудно. Но я не говорю, что данмер однозначно победит.


Данмер при всех этих своих девайсах вдует голому норду, который тупо его задушит голыми руками.

Вообще обидно за современный мир и современную молодёжь. Быть мужиком уже не в моде. модно быть слащавым метросексуалом, пол которого не сразу определишь со спины, таким "тёмным, таинственным и загадочным". "Посмотрите на меня, я такой серый эльф, немногословный, ассасин, пью коктейль из трубочки, прикрыв лицо капюшоном, говорю мало слов и прочее пафосное бла-бла-бла".
Тьфу, блин. Гомосятина какая.

Кстати, норды рисовались с викингов. А викинги придумали зубную щётку. Так что на колени перед отцами гигиены! %)


Мёртвый враг всегда хорошо пахнет (с) древняя военная мудрость
 
NickolasAnnish Дата: Пятница, 23.11.2020, 03:58 | Сообщение # 170
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Quote (Sigurd)
Да ну)) и 5ти минут проведённых в сером квартале будет достаточно, чтобы подтверить мои слова))
"ууу... норы нас так не любят, мы такие несчастные"

Такого та как раз нет. Да, данмеры выражают свои претензии к хваленой гостеприимности нордов. Нытье выглядит немного иначе(советую послушать диалоги босмеров)
Quote (Sigurd)
ну да. Это же норды жалуются на жизнь в данмерских трущобах.

Ну да. Это же данмеры выжили всех нордов из Квартала Серых. Причем насильно. Это ведь не норды нашли самое худшее место для жилья беженцев, которые попросили о помощи. Это ведь так гостеприимно и великодушно!
Quote (Sigurd)
Данмер при всех этих своих девайсах вдует голому норду, который тупо его задушит голыми руками.

Чтобы задушить, нужно сначала словить. А дедрический метал прошьет сталь как горячий нож проходит через масло.
Quote (Sigurd)
голому норду

Между прочим. И это факт.

Это по теме.

А теперь не по теме.

Quote (Sigurd)
Вообще обидно за современный мир и современную молодёжь. Быть мужиком уже не в моде. модно быть слащавым метросексуалом, пол которого не сразу определишь со спины, таким "тёмным, таинственным и загадочным". "Посмотрите на меня, я такой серый эльф, немногословный, ассасин, пью коктейль из трубочки, прикрыв лицо капюшоном, говорю мало слов и прочее пафосное бла-бла-бла".
Тьфу, блин. Гомосятина какая.

Я бы просил Вас быть более аккуратным на поворотах и следить немного за словами. И не обобщать.

И еще. Вам, великий мужественный сударь, хвастающийся и гордящийся своей неграмотностью и недалекостью, я великодушно вручаю БАН на три дня за флуд и офф-топ.







Rundherum uns Helle Fire
 
Echo Дата: Пятница, 23.11.2020, 07:06 | Сообщение # 171
Менестрель
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3192
Статус:
Quote (Sigurd)
Вообще обидно за современный мир и современную молодёжь. Быть мужиком уже не в моде. модно быть слащавым метросексуалом, пол которого не сразу определишь со спины, таким "тёмным, таинственным и загадочным". "Посмотрите на меня, я такой серый эльф, немногословный, ассасин, пью коктейль из трубочки, прикрыв лицо капюшоном, говорю мало слов и прочее пафосное бла-бла-бла".
Тьфу, блин. Гомосятина какая.


Нууу, юноша, что это за выгон? Вы ничего не перепутали? Причем тут современный мир и современная молодежь? Речь в теме, на секундочку, идет о предпочтениях в компьютерной игре. Все, завязывайте этот спор, уже нездоровьем запахло.


Иду причинять добро
 
makarov2001 Дата: Среда, 28.11.2020, 08:11 | Сообщение # 172
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Статус:
я за МИР во всем МИРЕ!
А так Imperial ))




 
Sigurd Дата: Воскресенье, 02.12.2020, 00:44 | Сообщение # 173
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Статус:
Как я и ожидал: закончились доводы - пошли баны. Некрасиво. Рекомендую перед раздачей банов в следующий раз, внимательнее изучить значения слов "флуд и оффтоп". По поводу флуда, так вообще бред, а по поводу оффтопа: если обсуждение рас и сравнение с реальной жизнью - это оффтоп, то предлагаю посмотреть на начало нашего диалога и увидеть, кто затеял спор, какая раса лучше. Если это оффтопом не является, то как и в случае с флудом - бред. Бан не по правилам форума, а по выдыхании в споре.
Теперь по порядку.
Quote (NickolasAnnish)
Такого та как раз нет. Да, данмеры выражают свои претензии к хваленой гостеприимности нордов. Нытье выглядит немного иначе(советую послушать диалоги босмеров)

С гостипреимством у нордов всё в порядке. Имперцы или там бретоны отлично себя чувствуют в гостях у нордов. И магазинчики есть и всё такое. А эльфы-то не люди. Тогда какая речь может идти о гостеприимстве для животных, которые к тому же себя считают сверхсуществами?
Quote (NickolasAnnish)
Ну да. Это же данмеры выжили всех нордов из Квартала Серых. Причем насильно. Это ведь не норды нашли самое худшее место для жилья беженцев, которые попросили о помощи. Это ведь так гостеприимно и великодушно!

Нытьё опять.
Quote (NickolasAnnish)
Чтобы задушить, нужно сначала словить. А дедрический метал прошьет сталь как горячий нож проходит через масло.

Вообще, забавка вести такие разговоры о несуществующих сталях и всё такое. Я сужу как военно-исторический реконструктор со стажем и участник многих международных турниров по историческому фехтованию, победитель двух из них и завсегдатый фестивалей средневековой культуры. 2 года назад пропал интерес к работе с клинковым оружием вообще и к связке "щит-меч". На бугурты я начал брать брайдекс (двуручный топор, высота древка до подбородка). Изначально оружие предназначено для ведения боя на дальней дистанции. Однако в ближней дистанции я беру древко по середине и замечательно выступаю против одноручных мечей. Так что, думаю мне виднее как практику в этом деле, что у лёгкого оружия нет преимущества ни в дальнем, ни в ближнем бою. Зависит от умения бойца. Грамотно используй иннерцию тяжёлого топора, правильные стойки и хваты - и по скорости он не будет уступать кинжалу. И вообще, как показывает практика, труднее всего справиться с копьём
Quote (NickolasAnnish)
хвастающийся и гордящийся своей неграмотностью и недалекостью

Лучше иметь высшее образование, две научные работы, тезисы из которой до сих пор используются в университетских учебниках Норвегии со ссылкой на автора и при всём при этом гордиться своей неграмотностью и необразованностью, чем кичиться своим интеллектом, не имея и половины от такого.

Quote (NickolasAnnish)
Одной фразой нажил себе врага среди админов...

Quote (NickolasAnnish)
Забаненым будешь...

Кстати, возвращаясь к теме бана, кичиться своим админством - тоже многое о чём говорит. Надеюсь админство на форуме - это не самое великое твоё достижение... уважаемый!

По итогу, могу сказать, что я ошибся в потенциальном сильном собеседнике. Ожидаемая куча аргументов, которая должна была меня разнести в пух и прах закончилась баном при отсутствии аргументов. Далее продолжать беседу с тобой мне неприятно. Надеюсь, это взаимно и ты не будешь себя утруждать в брызгании слюной. Так что вперёд, банометалка, действуй. Я дал тебе ещё кучу поводов "за флуд и оффтоп"

Quote (Echo)
Нууу, юноша, что это за выгон? Вы ничего не перепутали? Причем тут современный мир и современная молодежь? Речь в теме, на секундочку, идет о предпочтениях в компьютерной игре. Все, завязывайте этот спор, уже нездоровьем запахло.

Я люблю проводить параллели у игры и реальности, уж извините...эээ...барышня


Мёртвый враг всегда хорошо пахнет (с) древняя военная мудрость

Сообщение отредактировал Sigurd - Воскресенье, 02.12.2020, 00:49
 
NickolasAnnish Дата: Воскресенье, 02.12.2020, 01:33 | Сообщение # 174
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:







Rundherum uns Helle Fire
 
Sigurd Дата: Воскресенье, 02.12.2020, 12:56 | Сообщение # 175
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Статус:
Согласен . Я в свою очередь тоже приношу извинения за грубость. Вжился в роль, так сказать. Норды, они такие)) ;)

Мёртвый враг всегда хорошо пахнет (с) древняя военная мудрость

Сообщение отредактировал Sigurd - Воскресенье, 02.12.2020, 12:58
 
Bupyc Дата: Пятница, 07.12.2020, 17:53 | Сообщение # 176
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус:
Есть хорошие новости по поводу войны:
Quote
Но уже сейчас известно, что третье сюжетное дополнение к The Elder Scrolls 5: Skyrim поведаем нам историю происхождения Нордов, расскажет о культуре Скайрима, познакомит с Дворфами и раскроет тайну исчезновения Снежных Эльфов. Что касается четвертого DLC, здесь мы будем выбирать нового короля Скайрима и воевать против эльфов. В отчете «шпиона» также сказано, что в одном из дополнений игрок сможет стать оборотнем-медведем, а в проект вернутся копья. Последние получат собственную ветку умений.


За юность мы пьем, прошлым дням наш почет.
Скоро век произвола совсем истечет.

Побьем Братьев бури, землю нашу вернем.
Защищать край родной будем мы день за днем.

Сдохни, Ульфрик, изменник лихой!
Как ты сгинешь, так будет у нас пир горой.

Мы Скайримские дети, битва нам словно мать.
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать.

Но прежде очистим мы отчизну свою.
Не уступим мы наших надежд воронью.
 
Alara Дата: Вторник, 18.12.2020, 19:21 | Сообщение # 177
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Статус:
все своих старых персов я снесла,создала новых. они у меня выступают за:
-нордка Мариэтта-за ББ(так как сама нордка)
-бретонка Флоранс-ИЛ(потому что ее родители там и вообще Фло считает ИЛ адекватнее)
-каджитка М`Каи-нейтрал(ей пофиг на войну)
а я сама считаю,что ББ все же лучше. а ИЛ злые какие-то,казнить меня хотели,брр.
 
Орлесс Дата: Вторник, 18.12.2020, 19:25 | Сообщение # 178
42
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1158
Статус:
Quote (Alara)
казнить меня хотели


Quote (Орлесс)
Но ведь ГГ переходил границу во время восстания - это серьезное преступление, ведь он мог оказаться шпионом Братьев. Но казнить вас хотели не имперцы, а малость ленивый имперский капитан, не желавшая разбираться с хрен знает откуда взявшимся в повозке зеком. Нельзя же из-за нее всю Империю ненавидеть.
 
Alara Дата: Понедельник, 24.12.2020, 13:24 | Сообщение # 179
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 27
Статус:
Орлесс, может быть,но все-таки сначала ИЛ произвел на меня плохое впечатление. но сейчас мне уже больше именно он нравится,а ББ в топку. :D
 
KolaKid Дата: Среда, 26.12.2020, 21:14 | Сообщение # 180
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1
Статус:
Треду сто лет в обед, но все равно зарегался, чтобы поучаствовать в данной дискуссии.
Вообще, я поклонник эльфов в других игровых вселенных.
Играю босмером (видимо, редко кто играет босмером). Босмеров люблю за их любовь к природе, а также способности к скрытности. И только босмеров.
Темные эльфы как-то отстранены от всей этой войны, но им достается в Виндхельме, ибо реально ББ проявляют неприязнь к другим расам (особенно к звереподобным). Не играю ими чисто из-за внешних особенностей самих данмеров, хотя эти внешние особенности - заслуга Азуры.
Вот кого я ненавижу, так это альтмеров. Высокомерные..пафосные.. Ненавижу Талмор. И, исходя из этих взглядов, я начал присматриваться к гражданской войне, чтобы хоть какую-то движуху поднять, ибо скучно становится в скайриме. Начал присматриваться к ББ и к имперцам.. В итоге и имперцы, и ББ неправы и правы по-своему. Мне жалко империю, только-только от Талмора отбились этим договором чтоб народ спасти, как какой-то там норд права начинает качать и пытается изничтожить империю на скайримской территории. Ну и ББ понять можно: они - истинные норды, и хотят полноправно владеть своей землей. Ульфрик - храбрый парень, хоть и мутный из-за того досье, ага.
В общем, правых тут нет.
Я не принимаю ни одну из сторон. Жалко таких храбрых воинов-ББ бить. Они достойны уважения. Но также жалко бить империю, ибо это Империя, хоть и уже не торт. Мой любимый Вайтран, дом в котором не променял бы на дом в Солитьюде, все же является имперским городом, хоть и Балгруф мажется по этому поводу, и я его понимаю. Не хочется кровопролития в этом городе, а вот при Рифтене, скажем, я бы еще повоевал.
И таким образом держу нейтралитет, при этом желаю изничтожить весь Талмор. Хоть я и играю ассасином с кинжалами, против этих мерзких альтмеров я всегда достаю двуручный Вутрад и режу всех этих козлов в капусту.
Глупая война, а Талмор потирает свои желтые ручонки. :(
 
Форум » The Elder Scrolls V: Skyrim » Skyrim » Империя или Братья Бури?
  • Страница 12 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: