[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RayWesker, Mortis, Рус, ShaDe_of_The_DragoN  
Форум » Комната Отдыха » Музыка » Gilla
Gilla
Salvator Дата: Пятница, 06.01.2020, 13:28 | Сообщение # 1
Это был я, Дио!
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1660
Статус:


Gilla (Gisela Wuchinger) родилась в австрийском городе Линц в 1950-м году. Все члены её семьи умели играть на каком-либо инструменте. Дед Гизелы был владельцем кинопередвижки, поэтому перед началом сеанса семейная "культбригада" развлекала собирающуюся публику своей музыкой. Не стала исключением и Гизела (взявшая впоследствии сценический псевдоним Gilla). "Моё знакомство с музыкой произошло совсем необычно. Когда я была маленькой, мне в руки попалась электрогитара, которую сделал отец." - вспоминает певица. -"Инструмент произвёл на меня огромное впечатление. Я старалась понять его устройство. И моё детское любопытство чуть было не привело к трагедии. Я подключила высокочастотный кабель, идущий от гитары, к электроразетке. Гитара мгновенно вспыхнула. Я лишь успела сказать вбежавшей в комнату матери: "Мама, смотри..." Она набросила одеяло на пылающий инструмент и выбросила его в окно. Это было концом гитары и началом моей музыкальной карьеры..."
В начале 70-х, после окончания музыкального училища в Зальцбурге, Гизела начала гастролировать с поп-группой TRAFFIC, преобразованной позже в "75 Music". Во время одного из выступлений в дискотеке небольшого французского кафе, расположенного на востоке Франции, её заметил Фрэнк Фариан. Он жил неподалёку от этого местечка, расположенного совсем рядом с германской границей (в районе города Саарбрюкен). Фариан просто заехал пообедать в это кафе с друзьями. Однако голос солистки группы, выступавшей на сцене, просто очаровал его. После концерта продюсер предложил музыкантам сотрудничество с компанией HANSA Record. Сначала было выпущено несколько дисков на немецком языке, и весьма популярными стали хиты "Tu Es" ("Why don't you do it"), "Voulez-vous coucher avec moi" (Lady Marmalade), "Kein weg zu weit" (позже эту же песню исполняли BONEY M - в английской версии "Take the heat off me"). Затем Фариан решил вывести Гиллу на международный рынок. В 1977-м году был записан англоязычный альбом "Help!Help!", который содержал лучшие песни исполнительницы, переведённые на английский. В англоязычной интерпретации псевдоним уже трансформировался в "Джилла".


Sunday, October third, 6 p.m. rain...
 
Форум » Комната Отдыха » Музыка » Gilla
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: