[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RayWesker, Рус, ShaDe_of_The_DragoN  
Форум » Комната Отдыха » Литературный уголок » Цитаты из любимых книг (Мудрое, красивое, смешное, что нравится...)
Цитаты из любимых книг
Echo Дата: Четверг, 08.03.2020, 01:50 | Сообщение # 1
Менестрель
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3192
Статус:
Цитируем-с...

Иду причинять добро
 
NickolasAnnish Дата: Четверг, 08.03.2020, 01:53 | Сообщение # 2
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Это просто насмешка над божественным устройством мира, когда конники берут суда на абордаж! (с) Лилианна де Дрой






Rundherum uns Helle Fire
 
PorousAstarte Дата: Четверг, 08.03.2020, 14:15 | Сообщение # 3
Ярл
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2861
Статус:
Роджер Желязны. Хроники Амбера. Рука Оберона
"Посторонний наблюдатель может иногда лучше понять положение, чем тот, кто является частью его."

"Когда из единственного события поднимается так много вопросов, ответ редко достигается чистой логикой."


Сообщение отредактировал PorousAstarte - Четверг, 08.03.2020, 14:15
 
Luna Дата: Воскресенье, 11.03.2020, 06:43 | Сообщение # 4
Граф
Группа: V.I.P.
Сообщений: 798
Статус:
Дмитрий Емец, из серии про Таню Гроттер.


Будешь мало знать – никогда не состаришься.

С кем поведешься, от того и блох нахватаешься.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз оглохнуть.

Не укладывается в голове, растяни вдоль спинного мозга!

Спусти пар, а то рядом стоять жарко!

Все, что я хочу сказать, я говорю сразу и без ломаний. Или даже вначале скажу, а потом думаю: хотела ли я это сказать или не хотела...

Пусть кто-то еще вякнет, что моя фигура далека от идеала! Это убогий идеал далек от моей фигуры!


Обходя разложенные грабли, теряешь драгоценный опыт

 
PorousAstarte Дата: Среда, 14.03.2020, 20:11 | Сообщение # 5
Ярл
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2861
Статус:
Тоже их Амбера.

"...На другой стороне холла, напротив моих комнат, там, где до этого передо мной была пустая стена, теперь оказался коридор, уходящий на север. Спрыгивая с балки, я мельком увидел его искрящуюся протяженность. Изумительно. Боги только что еще раз ускорили мое музыкальное сопровождение. Я и раньше бывал в одном из самых обыкновенных отрезков этого коридора, на четвертом этаже, тот шел с востока на запад между кладовками. Коридор Зеркал - одна из загадочных аномалий Эмберского замка. Мало того, что в одну сторону он кажется длиннее, чем в другую, он еще полон зеркал, которым нет числа. Нет числа в буквальном смысле. Попробуй сосчитать - и никогда не получишь дважды одинакового результата. Укрепленные высоко над головой, тонкие свечи мигают, отбрасывая бессчетное число теней на зеркала большие и маленькие, узкие и приземистые, подцвеченные, искажающие, зеркала в искусно вылепленных или вырезанных из дерева рамах, ровные зеркала в простых рамах и зеркала вообще без рам, на множество зеркал остроугольных геометрических форм, бесформенных и изогнутых зеркал. Коридор был не так уж безвреден - там время от времени находили воров, слуг или визитеров - которые были мертвы или с весьма необычным выражением лица блуждали, что-то бормоча, по этому сверкающему пути. Как правило, перед равноденствиями и солнцестояниями - впрочем, это могло произойти и в любое время года, - Коридор перемещался в иное место, иногда просто отбывал куда-то на время. К нему обычно относились с подозрением, остерегались, избегали, хотя он мог и причинить вред, и вознаградить, мог выдать полезное знамение или помочь проникнуть в суть вещей с такой же готовностью, как и расстроить или лишить присутствия духа. А иногда он как будто появлялся в поисках определенного человека, принося свои сомнительные дары. В таких случаях, по слухам, отвергнуть их было куда опаснее, чем принять приглашение. Свечки вспыхивали в высоких подставках. Шаги были не слышны. Блестели зеркала в разных оправах. Они покрывали стены с обеих сторон - большие, маленькие..."


Мы орки - парни весёлые, хотите мы вам бошки разобьём - смеяться будем!
ТАКА-ТАКА-ТАКА Рвать, кромсать, твоя штаны наполнять!
 
Echo Дата: Воскресенье, 18.03.2020, 12:57 | Сообщение # 6
Менестрель
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3192
Статус:
"Мелкие птички, бабочки и жуки наперебой ругали нас последними словами, крыли на чем свет стоит. К счастью, голоса у них были очень тихие, так что половины я просто не расслышал. Но когда какое-то жалкое подобие зеленого воробья отчетливо обозвало нас «двумя неуклюжими бурдюками с дерьмом», я всерьез возмутился"

Макс Фрай "Чуб земли"


Иду причинять добро
 
PorousAstarte Дата: Четверг, 22.03.2020, 07:08 | Сообщение # 7
Ярл
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2861
Статус:
"Волшебник Земноморья" Урсула Ле Гуин.

Если человек не хочет стать щепкой, бессильной в водах несущего его ручья, то должен сам стать ручьем, стать сильнее влекущего его течения - и пройти путь от истоков до устья на берегу моря.

Зажженная свеча непременно порождает тени...

Можно сколько угодно поливать камень, - сказала она, - да только расти он не будет.

Правда на самом деле в том, что чем человек сильнее душой, чем больше он знает, какой бы жизненный путь он не избрал, путь этот кажется ему все уже и уже, пока в конце концов он не перестанет видеть его перед собой, а только делает то единственное, что должен делать.
 
Гелбин Дата: Среда, 02.05.2020, 22:51 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Пользователь
Статус:
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер"
Булгаков. Мастер и Маргарита
 
NickolasAnnish Дата: Четверг, 23.08.2020, 22:59 | Сообщение # 9
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Чавез подкинул книгу на ладони, чувствуя ее вес, и направился к выходу. «Точка зрения разгневанного человека: внутреннее мышление террориста» был ее заголовок. Будет неплохо понять их немного лучше, хотя он и не сомневался, что лучший способ проникнуть в мозг террориста – это пулей десяти миллиметрового калибра и
весом в 180 гранов, летящей с большой скоростью.







Rundherum uns Helle Fire
 
anar99 Дата: Пятница, 06.06.2022, 14:48 | Сообщение # 10
Странник
Группа: V.I.P.
Сообщений: 35
Статус:
"Бог умер"

Ф. Ницше
"Так говорил Заратустра"
 
Форум » Комната Отдыха » Литературный уголок » Цитаты из любимых книг (Мудрое, красивое, смешное, что нравится...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: