[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: _LeoN_, Mortis, ShaDe_of_The_DragoN  
Форум » Комната Отдыха » Болталка » Возрождение? (Куй железо, пока горячо)
Возрождение?
Возрождаем?
1. Да [ 8 ] [80.00%]
2. Нет [ 2 ] [20.00%]
Всего ответов: 10
CrazyDoctor Дата: Воскресенье, 22.07.2018, 23:50 | Сообщение # 1
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1451
Статус:


Приветствую всех старожилов Tes-World.ru, которые каким-либо образом прознали об оживлении данного портала.
Обращаюсь к вам с просьбой проголосовать и проаргументировать свой выбор в данном опросе.

Что подразумевается под Возрождением?

  • Текущая версия сайта(СТАРОЙ её назвать язык не поворачивается, скорее КЛАССИЧЕСКАЯ) останется такой, какая она есть на old.tes-world.ru
  • Будет сменен движок, дизайн(сохраняя былую концепцию).

    • Отсутствие рекламы
    • Современная микроразметка, чтобы быстро выдвинуться в топы
    • Грамотная панель управления(для команды сайта), вне форума.

  • Перенос всего контента на новый движоксамое страшное


Зачем аргументы?
Аргументами в данном случае я назвал то, чем вы сможете помочь в процессе(если ваш ответ "Да") или почему, блин, это плохая идея(если ваш ответ "Нет").

  • Проект обещает быть сложным, чтобы довести его до конца, нужен определенный вклад каждого из нас(то же наполнение, разработка и/или помощьхотя бы моральная в ней), сделать это мы сможем ТОЛЬКО сообща!
  • Аргументы, прилагающиеся к каждому из голосов, помогут всему нашему сообществу взвесить все "за" и "против" и принять окончательное решение впоследствии.
  • При положительном исходе ваши аргументы помогут определить будущее нового сайта, структуру его Команды.

    • Если так получилось, что вы ЗА Возрождение, но не знаете, как помочь самому процессу(все вышеперечисленные нюансы непонятны и сложны), напишите хоть что-нибудь... Например, свою роль на новом сайте.



Хорошо, сайт сделали, былой контент перенесли, а что дальше?

  • Естественно, нужна будет свежая кровь
  • Нужен новый подход к различного рода публикациям(моды, статьи, новости и т.д.)
  • Принципиально новые решения для ролевой игры, характерные ТОЛЬКО для нашего портала(не форум!)
  • Различные другие фичи, существенно отличающиеся от остальных ресурсов.


Что по рискам?
Тут все достаточно непросто.
Если мы все сделаем грамотно, сообща, не сливаясь, то шансы успеха значительны. Посмотрите внимательнее на все сайты тес-направленности рунета(не считая всяких глобальных, мультиигровых). uCoz... uCoz... uCoz... в 2018 году вызывает недоверие. Хотя бы в этом уже будем иметь преимущество над подавляющим большинством конкурентов.

В противном случае, если заявленная помощь не будет оказана, всю эту затею ожидает крах. Повторюсь, энтузиазма одного человека не хватит.

Красиво говорю(наверное), а что же я сам?
Безусловно, я горю желанием возродить мой любимый Tes-World. Для меня этот сайт является чем-то большим, чем просто сайт по играм серии TES. Здесь я нашел хороших друзей, коллег, научился модмейкингу, заинтересовался программированием(начиналось-то все со скриптинга) и во всем этом, как по мне, преуспел. Я не знаю, как бы все повернулось, если бы однажды летом 2011 года я бы не нашел этот портал... не нашел бы вас. Появление Tes-World в моей жизни имеет судьбоносный характер.

Вот уже четыре года я профессионально занимаюсь разработкой сайтов и различных веб-сервисов/приложений. В проект Возрождения от себя я готов внести все свои накопленные знания в этой области. Напрямую заняться разработкой нового сайта и всех нестандартных решений, которые помогут выиграть в восстановлении репутации и продвижении.
Мой голос: "Да".


Прошу присоединиться к дискуссии всех, кто неравнодушен к этому порталу, а также призвать всех тех, кому еще не довелось заметить некоторое оживление, но которые были бы этому так же безумно рады, как и мы.


 
ShaDe_of_The_DragoN Дата: Понедельник, 23.07.2018, 00:25 | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 237
Статус:
Ну если честно, то такое себе. Хочется, конечно, но зачем? Тес-ворлд дорог нам ностальгией. Новым пользователям нам нечего предложить. Был бы какой-то проект - были бы шансы. Если что-то годное придумаете, то поддержу морально, финансово и своими руками.

 
Maria Дата: Понедельник, 23.07.2018, 08:06 | Сообщение # 3
Ровиденсия
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3252
Статус:
Всегда готова помочь, как посильно(материально), так и морально.




Пляшет небо под ногами, пахнет небо сапогами
Мы идем, летим, плывем, наше имя - Легион.
 
Dimych Дата: Понедельник, 23.07.2018, 08:08 | Сообщение # 4
Лосось-Модмейкер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2191
Статус:
Цитата CrazyDoctor ()
Текущая версия сайта(СТАРОЙ её назвать язык не поворачивается, скорее КЛАССИЧЕСКАЯ) останется такой, какая она есть на old.tes-world.ru

Старая версия была на tes4rpg.ucoz.ru, как по мне

Вообще, я бы только за, но даже не знаю, как и чем я могу помочь
 
CrazyDoctor Дата: Понедельник, 23.07.2018, 13:00 | Сообщение # 5
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1451
Статус:
ShaDe_of_The_DragoN, я хочу сказать, что прежде всего важна наша компания выживших :D
Почему бы не сделать все в том духе, как мы хотим? Новые люди могут предложить приток, этого недостаточно?

Maria, спасибо :)

Dimych, спасибо, как минимум идеей можно помочь, это уже будет прекрасно.


 
Urkaver Дата: Понедельник, 23.07.2018, 16:19 | Сообщение # 6
Техадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 796
Статус:
Могу помочь массовой рассылкой этой темы в ЛС на всех випов (или даже пользователей). По идее, должна прийти нотификация на почту.
 
CrazyDoctor Дата: Понедельник, 23.07.2018, 16:39 | Сообщение # 7
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1451
Статус:
Urkaver, это было бы отлично!

 
Echo Дата: Понедельник, 23.07.2018, 17:37 | Сообщение # 8
Менестрель
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3192
Статус:
Echo is here... Всех приветствую. Всем рада

Иду причинять добро
 
Dimych Дата: Понедельник, 23.07.2018, 19:44 | Сообщение # 9
Лосось-Модмейкер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2191
Статус:
Цитата CrazyDoctor ()
Dimych, спасибо, как минимум идеей можно помочь, это уже будет прекрасно.

Я бы может и дальше что-то пилил, но уже давно этим не занимался
 
_LeoN_ Дата: Понедельник, 23.07.2018, 23:14 | Сообщение # 10
Главный КотЭ
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2851
Статус:
Хорошее дело конечно. Правда помочь могу только идеями. Разработкой сайтов особо никогда не занимался, хотя мог бы попробовать. Литературу изучить и вперед.

=
 
CrazyDoctor Дата: Понедельник, 23.07.2018, 23:54 | Сообщение # 11
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1451
Статус:
Echo, _LeoN_, приветствую вас! Спасибо за прибытие. Идей по функционалу новой версии вполне хватит пока :)
Также немаловажно тестирование.


 
_LeoN_ Дата: Понедельник, 23.07.2018, 23:56 | Сообщение # 12
Главный КотЭ
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2851
Статус:
CrazyDoctor, в тестировании тоже без проблем могу подсобить.

=
 
CrazyDoctor Дата: Вторник, 24.07.2018, 00:11 | Сообщение # 13
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1451
Статус:
Хорошо. В словах всех тех, кто здесь успел отписаться, сильной критики сей идеи я не увидел, и это уже - необходимое и достаточное условие для того, чтобы я начал что-то делать.
Будем, конечно же, ждать прибытия остальных, кто неровно дышит к этому движу))

А пока сырой план таков. Начну я потихоньку с создания "опалубки", т.е. все блоки первой необходимости(личный кабинет, файлы, новости, форум). Дизайнерские решения - потом.
Пока все расходы возьму на себя. Возьму для тестинга, с учетом отсутствия большой нагрузки на сайт, самый простенький тарифный план reg.ru.
Первая нужда: доступ к DNS домена(Urkaver, если ты готов на это пойти, по почте мы уже связывались, адрес должен был сохраниться :D )




Сообщение отредактировал CrazyDoctor - Вторник, 24.07.2018, 00:14
 
CrazyDoctor Дата: Вторник, 24.07.2018, 00:13 | Сообщение # 14
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1451
Статус:
Ну, естественно, из-за отсутствия второй/третьей/etc. пары рук процесс обещает быть долговастеньким, но я обещаю держать всех в курсе.

 
Urkaver Дата: Вторник, 24.07.2018, 17:49 | Сообщение # 15
Техадмин
Группа: Администратор
Сообщений: 796
Статус:
Цитата CrazyDoctor ()
Первая нужда: доступ к DNS домена(Urkaver, если ты готов на это пойти

Я не считаю, что это необходимо уже прям сейчас. Для начала можно и бесплатный 3-уровневий прикрепить и, ИМХО, только когда новый сайт будет полностю функционировать, тогда можно и выходить в продакшн со старым доменом.
Также, если я откреплю сейчас домен с юкоза, то полетят всё ссылки, а, учитывая, что ссылки на стили, файлы и т.д. по всему сайту захаркодженны с tes-world.ru/..., то для половины ресурсов потом будет 404. Я пытался боротся с этой проблемой, когда только начинал восстанавливать сайт, но этих мест ну насколько много, что ппц. Мне легче было уже перекупить и вернуть домен tes-world.ru и забить на это.

Всё-таки, я б делал это в последнюю очередь и осторожно. Также, было б здорово перед тем, как это сделать, настроить редирект. Дело в том, что на разных сайтаз на нас много ссылок и было б круто, если пользователь, переходя по них, перебрасывался на новую базу плагинов, форум и т.д.
 
Форум » Комната Отдыха » Болталка » Возрождение? (Куй железо, пока горячо)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: