[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RayWesker, Mortis, Рус, ShaDe_of_The_DragoN  
Форум » Комната Отдыха » Музыка » Old School Rap (Олд скул рэп)
Old School Rap
PorousAstarte Дата: Понедельник, 19.12.2019, 16:14 | Сообщение # 1
Ярл
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2861
Статус:

Old School Rap - этот стиль используется очень быстрыми рэп музыкантами, которые были выходцами из New York City в конце 70-х – начале 80-х годов.

Old school («старая школа») легко отличается от остальных направлений своим относительно упрощенным рэпом — большинство строк занимают примерно одинаковое время, а речевые ритмы редко изменяют направление по ходу битов композиции.

Модуляция (понижение голоса) обычно точно попадает на бит, а когда такого не случается, то это не надолго, - звук возвращается в изначальную палитру для быстрого консонанса (согласования).

Основной акцент делался не на лирическую сторону музыки, а просто на «старые добрые времена» — это было вдалеке от социально озабоченой команды Grandmaster Flash, которая значительно расширила горизонты рэп музыки.

Большинство материала в стиле old school rap имело веселый и шутливый привкус городских вечеринок и дискотек, где он зарождался.
Придерживавшийся хорошего медленного темпа, стиль old school rap очевидно имел отличную почву для развития женского рэпа, однако никто не смог достичь большего успеха, чем Grandmaster Flash & Furious Five или Sugarhill Gang.

Некоторые композиции old school игрались в треках disco или funk, а другие были разбавлены синтензаторным сопровождением (последний тип музыки, с rap или без него, был известен под названием electro).

История записанных альбомов в стиле Old school rap начинается в 1979 году - с появлением двух синглов от Fatback "King Tim III" и Sugarhill Gang "Rapper's Delight", хотя это движение развивалось до этого практически 10 лет.

Студия "Sugarhill Records" быстро стала центром стиля old school rap и доминировала на рынке звукозаписи до того времени, пока в 1983-84 годах Run-D.M.C. не внес свою лепту в развитие техники звучания и не начал развивать направление hardcore urban.

Их звук и стиль вскоре полностью захватил рэп пространство, превратив клубную ориентацию old school и funk наследие 70-х в нечто старомодное.

При сравнении с усложненными ритмами и рифмовками современного modern-day rap — или даже с hip-hop (который вышел в свет менее чем через 10 лет после "Rapper's Delight") — направление old school rap может казаться устаревшим и немного вялым.
Однако лучшие треки old school продолжают жить, как самая лучшая музыка для вечеринок – вне зависимости от новой эры, в которой мы живем. Это удивительно, принимая во внимание, то ативное развитие музыкальной культуры.

Большие имена:

Kurtis Blow,
Grandmaster Flash,
Kool DJ Herc,
Whodini,
Afrika Bambaataa,
Kool Moe Dee,
Funky 4+1,
Davy DMX,
Mantronix,
The Sugarhill Gang,
Grandmaster Melle Mel,
MC Shan,
Treachers 3,
DJ Red Alert


Мы орки - парни весёлые, хотите мы вам бошки разобьём - смеяться будем!
ТАКА-ТАКА-ТАКА Рвать, кромсать, твоя штаны наполнять!
 
Форум » Комната Отдыха » Музыка » Old School Rap (Олд скул рэп)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: