[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RayWesker, Mortis, Рус, ShaDe_of_The_DragoN  
Форум » Комната Отдыха » Музыка » Don Omar (Регетон , Латиноамериканская музыка)
Don Omar
AcID Дата: Среда, 11.01.2020, 21:35 | Сообщение # 1
Рыцарь
Группа: Ученик
Сообщений: 225
Статус:

Дон Омар настоящее имя William Omar Landrón Rivera
Родился 10 февраля 1978 года, Каролина, Пуэрто-Рико
исполнитель песен в стиле реггетон, лауреат премии «Грэмми» в номинации «Латиноамериканская музыка».

Впервые он появился на альбоме 1999 года Operación Sandunga в песне «Déjame cazarlos». Несколько месяцев спустя, состоялось его первое выступление, на сцене в ночном клубе, в сопровождении диск-жокея Eliel Lind Osorio. Впоследствии он регулярно появлялся на сборниках от популярных ди-джеев и продюсеров, таких как Luny Tunes, Noriega, and DJ Eric. Он также начал работать бэк-вокалистом для дуэта Héctor & Tito. Один из участников, Héctor Delgado, помог ему записать свой первый сольный альбом.

2000—2005: The Last Don

Карьера Дон Омара, к славе началась с выпуска его первого студийного альбома, The Last Don. И версия студии, и ее живой выпуск были удостоены платины Ассоциации Индустрии Звукозаписи Америки. Во всем мире The Last Don: Live [CD & DVD] был продан количеством более миллиона копий, согласно официальному сайту. В Южной Америке было продано более 500 000 копий дебютного сингла "Dale Don Dale. Он заработал премии в номинациях «Latin Pop Album of the Year» и «New Artist & Latin Rap/Hip-Hop Album of the Year» в Billboard Latin Music Awards в 2003. Last Don: Live [CD & DVD] был также номинирован на «Urban Music Album» Latin Grammy Awards 2005 года. Недавно его видео «Dile» был одним из самых просматриваемых в истории YouTube в Испании и не только, он был единственным музыкантом Latin, что делает его одним из главных в списке.
[править] 2006—2008: King of Kings

King of Kings получил Latin Grammy в 2006, в номинации за лучший музыкальный альбом в стиле urban. Он сохранял первое место в Billboard’s Top Latin Albums в течение 15 недель подряд, так же дебютировал на седьмом месте в Billboard Top 200, и был продан количеством свыше 500.000 копий по всему миру. В мае 2006 King of Kings, стал самым высокопоставленным reggaeton LP в top 10 US charts, с его дебютом на первом месте в Latin sales charts и #1 Billboard Latin Rhythm Radio Chart с синглом «Angelito». Самым лучшим дебютом по продажам считается «King of Kings», который занял 7 место с количеством продаж более 74 000 дисков, побив выход альбома Daddy Yankee «Barrio Fino En Directo» в 2005 году и занявшего 24 место. В апреле 2007 Дон Омар получил премию Latin Billboard Award в номинации «Reggaeton Album Of The Year» за King of Kings . Песни «Los Bandoleros» и «Conteo» были саундтреками к фильму The Fast and the Furious: Tokyo Drift

Омар также смог побить рекорд продаж в магазине Disney World’s Virgin, ранее установленный поп-звездой Бритни Спирс.

В конце 2009 Billboard признал, этот альбом самым успешным в десятилетии (с 2000), в Латинской Америке, помимо этого, самым успешным в истории жанра Reggaeton и латиноамериканской музыки. Don Omar в 2009 году выделяется над своими соперниками, как лучший в этом жанре. До конца 2009 года в соответствии с пересчетом Billboard было продано более 4,1 миллиона копий этого альбома. Так же песня «Salió El Sol» стала саундтреком к видео игре Grand Theft Auto IV.

18 сентября 2007 г., Landrón короткое время находился под стражей в полиции Санта-Крус, в Боливии, когда местные компании подали на него в суд, после того как он отменил концерт запланированный в Ла-Пасе, Боливия, в рамках международного турне под названием «Up Close» .Организации утверждали, что он украл $ 70000 из-за отмены. Landrón ответил, что он отменил концерт, потому что компания не предоставила авиабилетов во время. После того как дело было представлено в местный суд, обе стороны достигли соглашения . Омару было разрешено покинуть страну в целях соблюдения ранее запланированного появления в Буэнос-Айресе на аргентинском телевидении и вернуться на следующий день, чтобы провести концерт на футбольном стадионе Santa Cruz’s.

Третий студийный альбом Don Omar под названием iDon был выпущен 28 апреля 2009 года. С первым синглом с этого альбома под названием "Virtual Diva " он выступил на MTV Tr3s в форме варьете ."Virtual Diva " стала наиболее востребованной песней на латинских радиостанциях. Второй официальный сингл под названием «Sexy Robotica», был выпущен 5 июня 2009 года

iDon, является коллекцией прогрессивных треков, голос Don Omar`а, песни на новом уровне производства и футуристические музыкальные фоны. Альбом является концептуальным, новым уровнем во всех отношениях и поддерживает визуальную и маркетинговую кампанию, элементы которой сосредоточены на позиционировании El Rey-de-Reyes, в качестве певца как лидера нового поколения музыки. IDON и Дон Омар получил четыре номинации Latin Billboard 2010, в том числе Latin Rhythm Albums, Artist of the Year и Record of the Year. Успех iDon был международного масштаба, он получил несколько платиновых пластинок, массовые посещаемости концертов и рекордно цифровые загрузки своих хитов.

После своей последней победы, Don Omar выпустил новый urban сингл, "Hasta Abajo, " в ожидании Prototype 2.0(вторая глава в саге iDon). Как первая ударная волна, он мгновенно занял первое место Billboard Rhythm Airplay chart и доминировал в течение пяти недель подряд. Песня собрала много аплодисментов из-за возвращения певца к чистой сущности реггетона, Don Omar доказал, почему он король жанра и дал нам энергичный и мощный трек, который захватил радио и танцполы по всему миру.

Новое десятилетие также отметит возвращение Дон Омара как в США, так и на международных концертных площадках, поэтому он готовится к массовому мировому туру в 2010 году.

Don Omar также рад добавить еще один этап в своей карьере, с его собственным музыкальным лейблом El Orfanato Music Records, на который уже подписал нескольких музыкантов реггетона, которые будут сотрудничать с ним в альбоме «Meet the orphans».

Кроме его музыкальных проектов, Дон Омар в настоящее время также снимается с Вином Дизелем в боевике «Форсаж 5» .Это невероятная возможность, которая подчеркивает и демонстрирует широкий спектр талантов Дон Омара.

Студийные альбомы

Прочие альбомы





 
Richard_Gray Дата: Среда, 11.01.2020, 21:45 | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 168
Статус:
Virtual Diva гуд
 
AcID Дата: Среда, 11.01.2020, 21:55 | Сообщение # 3
Рыцарь
Группа: Ученик
Сообщений: 225
Статус:
Угу )))




 
Призрак Дата: Среда, 04.04.2020, 13:47 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 26
Статус:
Мне нравится Danza Kuduro.

БЕЗ НЕРВОВ НЕЛЬЗЯ!
 
AcID Дата: Суббота, 26.05.2020, 18:22 | Сообщение # 5
Рыцарь
Группа: Ученик
Сообщений: 225
Статус:
Мне нравиться Tabo , Se fue el amor , Ella y Yo , Ella Ella




 
Форум » Комната Отдыха » Музыка » Don Omar (Регетон , Латиноамериканская музыка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: