[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RayWesker, Mortis, Рус, ShaDe_of_The_DragoN  
Форум » Комната Отдыха » Музыка » Skillet (Хард-рок, христианский метал)
Skillet
CrazyDoctor Дата: Воскресенье, 31.03.2021, 12:22 | Сообщение # 1
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1451
Статус:

Skillet — рок-группа из города Мемфис штат Теннесси, основанная в 1996 году. На текущий момент группой выпущено 8 альбомов.
Состав группы: Джон Купер (бас-гитара, вокал) и его жена Кори Купер (клавишные, ритм-гитара, бэк-вокал), а также Джен Леджер (ударные, бэк-вокал), Сет Моррисон (соло-гитара). За 17 лет состав группы неоднократно менялся. Джон Купер — единственный участник группы первоначального состава. На концерты и записи часто приглашаются сессионные музыканты.
Альбом Collide в 2005 году был номинирован на награду Грэмми Best Rock Gospel Album, а в 2007 Comatose был номинирован на награду Best Rock or Rap Gospel Album: Comatose.
Начало (1996—1999)
Основатель группы Skillet — Бас-гитарист Джон Купер. Он и гитарист Кен Стерт играли в двух разных христианских группах: Seraph и Urgent Cry. Выступив совместно в 1996 году, они получили предложение создать совместный христианский музыкальный коллектив. Обоим эта идея понравилась. Позже, в качестве временного барабанщика, к Джону и Кену присоединился Трей МакКларкин.
Джон Купер не сразу стал вокалистом, вначале на эту роль претендовал Кен, но у Джона получалось гораздо лучше. Джон тренировал свой голос, и в итоге, под влиянием гранджа, у него сформировался голос, как у Nirvana с оттенком Nine Inch Nails.
Для своей группы музыканты придумали название Skillet (Сковорода). Оно символизировало смесь различных музыкальных направлений воедино, так как в их музыке звучал не только грандж и пост-индастриал. По словам Джона Купера, это название до сих пор не очень нравится участникам группы, но хорошо отображает её суть.
Не прошло и месяца, как Skillet заинтересовались: звукозаписывающая компания Ardent records предложила ребятам записать свой дебютный альбом. Над записью альбома со Skillet работал Пол Эмберсолд. Материал для записи альбома подготовил Джон Купер, на это ушло у него несколько месяцев. Свой альбом группа выпустила в ноябре 1996 года. Недолго думая, альбом решили назвать Skillet. На обложке альбома, на белом фоне, разместили изображение сковороды с надписью Skillet. Три песни из этого альбома имели большую популярность: «I Can», «Gasoline» и наиболее полюбившаяся у Skillet баллада — «Saturn».
Второй альбом Hey You, I Love Your Soul обозначил смену стиля группы — переход от гранжа к более спокойному альтернативному року. Дебютный альбом был довольно спонтанным, так как записан в различных жанрах, которые нравились участникам группы. Но на момент записи нового альбома все уже имели полное представление о том, как и что нужно делать. В результате альбом получился лучше предшественника. Появилось также некоторое сходство с индастриальщиками Nine Inch Nails.
Во время турне в защиту Hey You, I Love Your Soul к Skillet присоединилась жена Джона — Кори Купер, играющая на синтезаторе и электрогитаре. В том же турне, в 1998 году, Skillet впервые выехали с концертами в Европу. Это был рискованный шаг, так как группа в то время была ещё не очень известной, но все же, концерты прошли неплохо, учитывая то, что музыку в духе NIN в Европе ценили.
Нынешний состав группы:
Джон Купер
Кори Купер
Джен Леджер
Сет Моррисон


 
ShaDe_of_The_DragoN Дата: Воскресенье, 31.03.2021, 15:17 | Сообщение # 2
Рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 237
Статус:
хорошая группа. особенно альбомы Collide и Comatose

 
Форум » Комната Отдыха » Музыка » Skillet (Хард-рок, христианский метал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: