[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RayWesker, Рус, ShaDe_of_The_DragoN  
Форум » Комната Отдыха » Литературный уголок » Красный Год (Отрывок из автобиографии)
Красный Год
NickolasAnnish Дата: Понедельник, 01.10.2020, 21:51 | Сообщение # 1
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Доступно только для пользователей






Rundherum uns Helle Fire
 
Echo Дата: Понедельник, 01.10.2020, 22:32 | Сообщение # 2
Менестрель
Группа: V.I.P.
Сообщений: 3192
Статус:
Хороша идея, Ник. Продолжение будет?

Иду причинять добро
 
NickolasAnnish Дата: Понедельник, 01.10.2020, 22:33 | Сообщение # 3
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Постараюсь. Не исключен приквел. Может даже серия приквелов)))






Rundherum uns Helle Fire
 
Tomas_Guaren Дата: Вторник, 02.10.2020, 15:21 | Сообщение # 4
Хускарл
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1214
Статус:
NickolasAnnish, рассказик норм. Могешь.


Civil War in the Blackmarsh
Пособие скриптинга TES IV
Пособие скриптинга TES V
 
NickolasAnnish Дата: Среда, 03.10.2020, 00:20 | Сообщение # 5
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Доступно только для пользователей






Rundherum uns Helle Fire
 
NickolasAnnish Дата: Четверг, 04.10.2020, 23:24 | Сообщение # 6
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Часть вторая «По следу»

Мы закончили разговаривать, когда начало светать. Я отправился за Ра`Нирром, а Релас начал готовить телепорт. Каджит мирно спал в шатре, который ему выделил Релас.
– Ра`Нирр, пора в путь! – Крикнул я, зайдя в шатер.
– Дай мне несколько минут, Николас… - Каджит потянулся на кровати и зевнул. После чего накинул на себя рубаху и начал собирать вещи.
– Я жду тебя у шатра Реласа.
– Хорошо. Я буду минут через пятнадцать.
Когда я вернулся к Реласу, он заканчивал делать телепорт. Оставалось пару штрихов до завершения.
– Остался только камень. – Произнес данмер, закончив рисовать магические руны.
– Отлично. Сейчас придет каджит. – Ответил Я.
Какой-то солдат принес вина и несколько кусков пирога. Мы как раз закончили есть, как пришел Ра`Нирр.
– Начинаем. – Сказал я и встал возле портала.
Релас положил специальный камень-метку в центр портала и начал заклинание. Через несколько секунд руны засветились, воспарили и начали образовывать сферу.
– Прощай Релас. Я не знаю, увидимся мы или нет, поэтому прощаюсь.
– Думаю увидимся, Кимер. – Ответил Релас и пожал мне руку.
Мы с каджитом вошли в портал. Краски резко смешались, в глазах начало рябить, все вокруг поплыло. Еще минута и нас выбросило в каком-то лесу.
– Мы в Валенвуде? – Спросил каджит, оглядываясь по сторонам.
– Да. Я отчетливо чую Малборна. – Этот босмер был где-то рядом.
Я не мог быть уверенным в том, что я взял правильный след. Для этого мне нужно было обратиться.
– Ра`Нирр, держись рядом. Мы будем бежать, и бежать быстро.
– Хорошо.
Я собрался с силами и начал обращение. По телу пошел холодок, в голове помутнело. Я почувствовал прилив сил. По телу начала расти шерсть, после само тело начало менять форму. Через несколько секунд я полостью обратился, издав в итоге истошный волчий вой. Принюхавшись, я посмотрел на восток и сорвался в галоп. Каджит побежал за мной. Через десять минут бега мы нашли скрытый лагерь банды Малборна.
– Что будем делать, Ник? – Спросил Ра’Нирр.
– Нападать вдвоем на всю банду – самоубийство. Нам придется выждать момент, когда Малборн с группой пойдет на дело, тогда у нас будет преимущество.
Мы отошли от лагеря. Нашли место для своего и разбили лагерь. Через несколько часов в стане Малборна началось движение: из лагеря вышли двадцать хорошо экипированных головорезов.
– Это хорошо. – Прошептал я. – Ра`Нирр, пора. Мы меняем тактику. Будем нападать сейчас.
– Ясно. Я готов.
– Отлично. Но запомни одно – ни в коем случае не трогай Малборна, прежде, чем я ударю его кинжалом.
– Я понял.
Как только банда скрылась из виду, мы отправились в путь. У входа в пещеру, которая была убежищем банды босмера, стоял охранник: седоволосый орк, вооруженный массивным топором из орихалка. Внезапно ему на плечи кто-то упал. Каджит моментом разорвал орку шею когтями. Орк начал кашлять и давиться собственной кровью. Каджит моментом спрыгнул с охранника и прижался к стенке. Как только орк отдал душу Малакату, я стремительно побежал в пещеру, вооруженный луком. Лук был натянутым, поэту первый же бандит был повержен стрелой прошившей его череп. Вторая стрела полетела в голову норду, заметившему меня. Через три десятка шагов мой колчан опустел и отбросил лук, выхватив из ножен меч и кинжал.
Из «комнаты» Выбежало три головореза, которые меня мигом окружили. Первый, вооруженный полуторным клинком, сделал выпад. Мой кинжал становил меч и отбросил в сторону. В этот же момент мой клинок описал широкую дугу и рассек первому голову. Как только меч нашел цель, в меня полетел молот второго. Я уже был готов к худшему, на противника кинулся каджит. Нордлинг упал, а молот улетел в сторону. Недолго думая, я перекинул меч клинком к предплечью и сделал выпад в стоящего сзади меня босмера. Дейдрическая сталь прошила кожаную кирасу и вспорола лесному эльфу живот. К этому времени каджит разобрался с нордом. Убедившись в том, что все трое мертвы, мы отправились дальше вглубь пещеры. По пути мы не встретили никого. На самом нижнем ярусе находилось жилище Малборна. Босмер уже ждал нас: вокруг него сидело десятеро имперцев со стеклянными мечами.
– Ты уже здесь, Кимер? Быстро ты к нам добрался. Ты наверно ищешь жену и сына, да? – Этот чертов эльф насмехался надо мной. Он даже не представлял, что его ожидает.
– Где они? – Я был в ярости и еле себя сдерживал.
– Здесь их нет. Я продал их каджитскому каравану.
– Значит, ты умрешь.
В мгновение ока в моих руках появилась прозрачная пульсирующая сфера, которая полетела в бандитов. Всех головорезов швырнуло в стену магией. Еще несколько огненных шаров полетело в солдат. Двое были без сознания от удара головой об стену, еще пятерых подожгло огненными шарами. Осталось еще трое и Малборн.
– Займись ими, а я разберусь с главарем. – Сказал я каджиту.
Ра`Нирр выхватил кинжалы отправился к головорезам. Я убрал свой кинжал в ножны и достал кинжал Гирцина. Малборн достал свою катану.
– Ты глупый эльф, Кимер. Через несколько часов вернутся мои люди. И тогда ты умрешь.
Не обращая внимания на его слова, а сделал выпад и воткнул кинжал Гирцина в бок эльфу. Как только лезвие окропила кровь, кинжал засветился, вспыхнул и исчез, оставив рваную кровоточащую рану. Когда босмер пришел в себя, я принял облик верфольфа и сразу же ударил его лапой. Эльф отлетел и упал на свой трон, ударившись головой о подлокотник. Во мне играла жажда крови. Я не превращался уже более сорока лет. Я чувствовал сильный голод, а передо мной лежала пища. Малборн открыл глаза и ужаснулся – перед ним стоял огромный оборотень, из пасти которого капала слюна. Это было последнее, что видел он перед смертью. Уже через минуту части его тела были разбросаны по пещере, а по трону текла кров, кровь Малборна. Я удалил свою жажду и принял облик эльфа.
– Он мертв. И он не знает, где твоя семья. Что мы будем делать? – Сказал Каджит.
– Больше нет никаких «Мы», Ра`Нирр. Теперь ты сам по себе, а я сам по себе.
– Что ты будешь теперь делать?
– Для начала помогу Реласу с беженцами, а потом отправлюсь искать каджитские караваны.
– Понятно. Я думаю я смог бы тебе помочь с беженцами. Если ты конечно не против.
– Не против. Дай мне руку. – Каджит протянул лапу. Через мгновение мы были у заставы Реласа.

Эпилог

У Малборна их не было – он их продал. Теперь моя семья – рабы, а этого я позволить не могу. Я отправлюсь дальше на охоту. Но сначала помогу беженцам. Сейчас это важнее. Но как только я закончу с этим, я вновь отправлюсь на поиски. В этот день я утолил две жажды – жажду крови и жажду мести. Снова вернулся Николас Энниш или Кимер, как его называли друзья. Верный служитель Азуры и вновь верная гончая Гирцина.







Rundherum uns Helle Fire
 
Tomas_Guaren Дата: Пятница, 05.10.2020, 15:22 | Сообщение # 7
Хускарл
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1214
Статус:
NickolasAnnish, сколько всего эпизодов планируется?


Civil War in the Blackmarsh
Пособие скриптинга TES IV
Пособие скриптинга TES V
 
NickolasAnnish Дата: Пятница, 05.10.2020, 18:32 | Сообщение # 8
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Quote (Tomas_Guaren)
NickolasAnnish, сколько всего эпизодов планируется?

Сколько напишу - столько и планируется))) А что?







Rundherum uns Helle Fire
 
Tomas_Guaren Дата: Пятница, 05.10.2020, 19:21 | Сообщение # 9
Хускарл
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1214
Статус:
Quote (NickolasAnnish)
А что?

Просто интересуюсь.



Civil War in the Blackmarsh
Пособие скриптинга TES IV
Пособие скриптинга TES V
 
NickolasAnnish Дата: Среда, 17.10.2020, 01:32 | Сообщение # 10
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Я и Релас







Rundherum uns Helle Fire
 
Tomas_Guaren Дата: Среда, 31.10.2020, 23:43 | Сообщение # 11
Хускарл
Группа: V.I.P.
Сообщений: 1214
Статус:
Quote (Tomas_Guaren)
Я и Релас

Где картиночки берешь? Или сам делаешь?



Civil War in the Blackmarsh
Пособие скриптинга TES IV
Пособие скриптинга TES V
 
NickolasAnnish Дата: Четверг, 01.11.2020, 16:17 | Сообщение # 12
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Quote (Tomas_Guaren)
Где картиночки берешь? Или сам делаешь?

Великий интернет помагает. Потом я их дорабатываю в фотошопике и ищу куда б присобачить)))







Rundherum uns Helle Fire
 
Noglis Дата: Суббота, 15.12.2020, 13:50 | Сообщение # 13
Рыцарь
Группа: Ученик
Сообщений: 135
Статус:
Почему так долго продолжения нет?


 
NickolasAnnish Дата: Суббота, 26.01.2021, 19:55 | Сообщение # 14
Ancient Dunmer
Группа: V.I.P.
Сообщений: 4184
Статус:
Продолжения и не будет - "Красный Год" закончен. Максимум - подвергнется редактированию. Я сейчас занимаюсь "Кризисом Обливиона"






Rundherum uns Helle Fire
 
Форум » Комната Отдыха » Литературный уголок » Красный Год (Отрывок из автобиографии)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: