[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: _LeoN_, Рус, ShaDe_of_The_DragoN, Dimych  
Форум » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Модострой TES IV » Как сделать зависимость одного плагин-файла от другого (зависимость *.esp от *.esp)
Как сделать зависимость одного плагин-файла от другого
salder Дата: Четверг, 13.10.2019, 14:47 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Статус:
Здрасте!

давно я тут не был. Соскучились? :D Короче по сути дела:
help Кто знает как сделать чтобы один *.esp зависел от другого, как от *.esm? Видел плагины, в составе которых лежат одни только *.esp-файлы, но в свойствах файла (например в окне подключения плагов к Обле или в КС) видно, что один *.esp зависит от другого *.esp (привязан точно так же как и к мастер-файлу.
Ну если просто открыть одновременно плагин-файл и мастер-файл - то все понятно, мастер автоматически станет родительским и плагин будет от него зависеть... Но если одновременно открыть 2 плагин-файла - то активный плагин не приобретает зависимость от любого другого... это где-то в опциях КС указывается или как это реализовать?

Буду с нетерпением ждать всех ваших ответов.. cf


В некоторые головы мысли приходят умирать... причем таких кладбищ все больше и больше...
 
Dimych Дата: Четверг, 13.10.2019, 15:06 | Сообщение # 2
Лосось-Модмейкер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2191
Статус:
Вроде бы в программах такое сделать можно. Но сам с таким не сталкивался еще.
 
salder Дата: Четверг, 13.10.2019, 16:17 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Статус:
Quote (Dimych)
Вроде бы в программах такое сделать можно

Честно? ниче не понял be
Ты имел ввиду, что такая прога вроде есть?


В некоторые головы мысли приходят умирать... причем таких кладбищ все больше и больше...
 
Salvator Дата: Четверг, 13.10.2019, 19:08 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





есп конвертер.
 
salder Дата: Четверг, 20.10.2019, 13:41 | Сообщение # 5
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Статус:
у меня ГЕКО наотрез отказывается запуститься - не знаю в чем беда... Sun Java 1.5 runtime ставил.
Оно издает звук типа "системная ошибка" и улетает обратно в небытие, оставляя после себя одни лишь воспоминания...

а в TES4 PLUGIN UTILITY или в ОВММ есть такая возможность? или может кто знает почему эта ГЕКО не запускается?

P.S.

Добавлено (14.10.2019, 16:25)
---------------------------------------------
Вот нашел описание свежей версии ТЕС-ГЕКО:



хз - но тут нет возможности делать зависимость одного *.esp от другого *.esp help

Добавлено (14.10.2019, 16:28)
---------------------------------------------

Quote (Salvator)
есп конвертер.

ты не понял - мне не нужно конвертировать *.esp в мастера - в этом случае получается глючный файл - тупо вся земля Тамриэля опускается до отметки 0
и либо все плавают в воде, либо и воды то нет вовсе... а то и объекты практически все пропадают %) %) %)

Добавлено (20.10.2019, 13:41)
---------------------------------------------
ну дык никто больше ниче не может сказать по поводу зависимости одного *.esp от другого *.esp ???

и еще кто знает конвертер *.ess в *.esp ?? Находил я один вроде: modPrepare (или как-то так) - но он ток для Морры... ak ak ak (хотя тот нехороший человек, выложивший файл написал, что он для ТЕС4 (??) angry , но во-первых в описании черным по серому написано: "...выбираете файлы ТЕС3...", во-вторых, даже если попытаться че-нить с ним все же сделать - он говорит, что необходимые строки не найдены, что свидетельствует о его несоответствии ТЕС4)



В некоторые головы мысли приходят умирать... причем таких кладбищ все больше и больше...

Сообщение отредактировал salder - Пятница, 14.10.2019, 15:07
 
Dimych Дата: Четверг, 20.10.2019, 20:25 | Сообщение # 6
Лосось-Модмейкер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2191
Статус:
Quote (salder)
*.ess в *.esp

Это уже наркоманство
 
salder Дата: Понедельник, 31.10.2019, 18:04 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Статус:
Quote (Naratzul)
Не парься, переведи один из есп в есм.

мля... тяжело говорить с людьми, которые читают только выборочно... fuck fuck !
я же сказал уже:
Quote (salder)
ты не понял - мне не нужно конвертировать *.esp в мастера - в этом случае получается глючный файл - тупо вся земля Тамриэля опускается до отметки 0
и либо все плавают в воде, либо и воды то нет вовсе... а то и объекты практически все пропадают %) %) %)

Добавлено (31.10.2019, 18:04)
---------------------------------------------

Quote (Dimych)
Quote (salder)
*.ess в *.esp

Это уже наркоманство

%) ну типа может оно так и выглядит, но иного способа не придумывается %) .......


В некоторые головы мысли приходят умирать... причем таких кладбищ все больше и больше...
 
salder Дата: Вторник, 01.11.2019, 10:16 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Статус:
Quote (Naratzul)
Через Construcion Set Extender можно сделать зависимость есп от есп.

спасибо огромное, попробую посмотреть чито оно и такое...



В некоторые головы мысли приходят умирать... причем таких кладбищ все больше и больше...

Сообщение отредактировал salder - Вторник, 01.11.2019, 10:17
 
Dimych Дата: Вторник, 01.11.2019, 10:43 | Сообщение # 9
Лосось-Модмейкер
Группа: V.I.P.
Сообщений: 2191
Статус:
 
salder Дата: Вторник, 01.11.2019, 13:31 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 29
Статус:


В некоторые головы мысли приходят умирать... причем таких кладбищ все больше и больше...
 
Форум » The Elder Scrolls IV: Oblivion » Модострой TES IV » Как сделать зависимость одного плагин-файла от другого (зависимость *.esp от *.esp)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: