[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 10 из 14 « 1 2 8 9 10 11 12 13 14 »
Модератор форума: _LeoN_, RayWesker, Mortis  
Форум » The Elder Scrolls V: Skyrim » Skyrim » Империя или Братья Бури?
Империя или Братья Бури?
Империя или Братья Бури?
1. Империя [ 45 ] [41.28%]
2. Братья Бури [ 43 ] [39.45%]
3. Никто [ 21 ] [19.27%]
Всего ответов: 109
NickolasAnnish Дата: Понедельник, 15.10.2020, 13:43 | Сообщение # 136
Ancient Dunmer
Группа: Администратор
Сообщений: 4179
Статус:
Quote (Arabella)
Не уважаемый, уважаемая

Мои извинения. :)
Quote (Arabella)
Во-первых, нигде не говорится, что талморцы поттолкнули Ульфрика.

Вчитайтесь в эти строки...
Quote ( Талморское досье: Ульфрик Буревестник )
Ульфрик впервые попал в сферу нашего внимания во время Первой войны против Империи, когда он был захвачен в плен во время боев за Башню Белого Золота. На допросе мы узнали о его потенциальной ценности (сын ярла Виндхельма) и передали его как потенциального агента следователю Эленвен (теперь Первый эмиссар). Его убедили, что информация, полученная от него при допросе, сыграла решающую роль в захвате Имперского города (на самом деле столица пала еще до того, как он раскололся), а затем позволили сбежать. После войны был установлен контакт, и Ульфрик оказался весьма полезным агентом. Так называемый Маркартский инцидент был чрезвычайно ценен с точки зрения наших стратегических целей в Скайриме, хотя в результате Ульфрик перестал идти на прямой контакт.

Quote (Arabella)
В-третьих, никто не сказал, что Скайрим будет в одиночку против Талмора.

Это сказала гражданская война.
Quote (Arabella)
Почему нельзя с той же Империей заключить союз? Только теперь действовать они будут не как единое государство, а как военные союзники.

Лично я бы никогда не действовал заодно с теми, кто недавно пытался меня же победить. кроме некоторых исключений. Да и Скайрим Ульфрик помощи у империи не попросил бы.
Quote (Arabella)
Ульфрик, который победил бы в войне и умер лет через 30 после коронации совсем не факт, что говорил бы также. Я бы на вашем месте не придавала большого значения паре фраз, тем более сказанных в загробном мире.

Сказал бы он те же слова, поскольку сказаны они были касательно Алдуина.
Quote (Arabella)
Вы любого исторического деятеля, который развязывал войны, назовете предателем?

Мадам, вы чувствуете разницу между войной и восстанием?
Quote (Arabella)
Если за Буратьев Бури - новый император будет вынужден заключить с Ульфриком перемирие

Этого не будет по двум причинам. Первая: Ульфрик не пойдет на перемирие. Вторая(мое ИМХО): Император тоже не пойдет на перемирие ибо Скайрим не последний шанс.
Quote (Arabella)
Не самоубийца же он, посылать войска на Скайрим в такой ситуации.

А кто сказал, что нужно нападать на Скайрим? Пусть он живет сам по-себе. Имперцев выгнали с родины? Выгнали. А со своими проблемами пусть сами разбираются.
И да, про заключение союза Скайрима и Нордов. Тут скорее Скайрим, понимая, что ему скоро конец попросит помощи у Империи, а Империя придет)
Quote (Arabella)
Я проходила за нордов, и дискриминация кого бы то ни было меня мало трогала) Вот в Морровинде было рабство, там я была борцом против этого дела, освободила всех, кого можно. А тут... Несерьезно даже. На фоне всего остального - да какие же это проблемы?))

Меня как данмера оскорбляет отношение к моим сородичам. И нордов, которые будут это делать - буду бить и убивать.
В Морровинде было рабство, да. И раньше я тоже был на стороне аболиционистов. Теперь же у меня другая точка зрения.

Bupyc, прошу прощения.







Rundherum uns Helle Fire
 
Arabella Дата: Понедельник, 15.10.2020, 14:48 | Сообщение # 137
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус:
Quote (NickolasAnnish)

Вчитайтесь в эти строки...

Спасибо, я их помню. Ну так здесь же не говорится, что Ульфрик сознательно работал на Доминион. Может его спровоцировали, может как-то хитро подвели к этому? Я стараюсь оценить поступки героев через мотивы. Я не вижу для Ульфрика мотивов работать на эльфов.
Quote

Это сказала гражданская война.

Причем здесь гражданская война? После окончательного отделения от Империи, Скайрим приобретет иной статус, не провинции, а независимого государства, которое сможет вступать в переговоры с другими странами.
Quote

Лично я бы никогда не действовал заодно с теми, кто недавно пытался меня же победить. кроме некоторых исключений.

Какая может быть щепетильность в вопросах большой политики? Случае таких союзов в истории масса. Ну вот, к примеру: XVII век, Россия воюет с Польшей. Неожиданно в конфликт вмешивается Швеция, которая тоже нападает на Польшу, и очень успешно ведет свою кампанию, захватывая в том числе Варшаву. России невыгодно, чтобы Швеция полностью поглотила Польшу, поэтому война с Речью Посполитой прекращается, те кто были врагами день назад заключают Виленский мир и военный союз против Швеции.
В союзе Ульфрика и императора перед лицом страшного врага, я не вижу ничего странного.
Quote

Сказал бы он те же слова, поскольку сказаны они были касательно Алдуина.

Так что же он сказал? И с чего вы взяли, что исход войны никак не повлиял на его настроение? Да и вообще, в загробном мире всё будет казаться суетой сует :)
Quote

Мадам, вы чувствуете разницу между войной и восстанием?

И где же связь с предательством? Это называется борьбой за независимость.
Quote

Этого не будет по двум причинам. Первая: Ульфрик не пойдет на перемирие.

Почему Ульфрик не пойдет на перемирие?
Quote

А кто сказал, что нужно нападать на Скайрим? Пусть он живет сам по-себе. Имперцев выгнали с родины? Выгнали. А со своими проблемами пусть сами разбираются.

Воевать вместе со Скайримом против Доминиона лучше, чем ждать, пока эльфы уничтожат всех по одиночке, разве нет?
Quote

Меня как данмера оскорбляет отношение к моим сородичам. И нордов, которые будут это делать - буду бить и убивать.
В Морровинде было рабство, да. И раньше я тоже был на стороне аболиционистов. Теперь же у меня другая точка зрения.

Но к вашему герою относятся вполне достойно, потому что он обладает выдающимися способностьями. Значит какой-то слепой ненависти ко всем данмерам без разбора не наблюдается. Вообще же отношение к иноземцам в Скайриме более всего соотвествет тому, как это могло быть на самом деле. Меня смешит толерантность в феодальном антураже. Только Средневековье, только хардкор af


Сообщение отредактировал Arabella - Понедельник, 15.10.2020, 14:55
 
Rectangle Дата: Понедельник, 15.10.2020, 17:45 | Сообщение # 138
Рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 121
Статус:
Ну вот опять началось... Ну Ник с Орлесс правы же, ну? Давайте все признаем это? :3


 
Bupyc Дата: Понедельник, 15.10.2020, 20:51 | Сообщение # 139
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Статус:
Короче ждём шестую часть, только выйдет она лет через пять :(

За юность мы пьем, прошлым дням наш почет.
Скоро век произвола совсем истечет.

Побьем Братьев бури, землю нашу вернем.
Защищать край родной будем мы день за днем.

Сдохни, Ульфрик, изменник лихой!
Как ты сгинешь, так будет у нас пир горой.

Мы Скайримские дети, битва нам словно мать.
Нас Совнгард ждет светлый, каждый рад жизнь отдать.

Но прежде очистим мы отчизну свою.
Не уступим мы наших надежд воронью.
 
Sankturian Дата: Понедельник, 15.10.2020, 20:56 | Сообщение # 140
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Статус:
Ждем недождемся:3

Гордого эльфа в честном бою еще никто и никогда не догонял!
 
NickolasAnnish Дата: Понедельник, 15.10.2020, 22:51 | Сообщение # 141
Ancient Dunmer
Группа: Администратор
Сообщений: 4179
Статус:
Quote (Sankturian)
недождемся







Rundherum uns Helle Fire
 
Arabella Дата: Вторник, 16.10.2020, 00:00 | Сообщение # 142
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус:
Quote (timurkoAU)
Ну вот опять началось... Ну Ник с Орлесс правы же, ну? Давайте все признаем это? :3

А мне вот кажется, что одной из основных прелестей сюжета гражданской войны Скайрима является как раз то, что нет здесь правильной и неправильной стороны. И Братья и имперцы в чем-то правы и неправы. И каждый из нас, игроков, выбирает путь исходя из каких-то личных предпочтений и взглядов на жизнь. Это куда интересней, чем выбор "добро/зло", когда за зло идут те, кто хотят отыграть плохиша, а за добро - рыцаря без страха и упрека, ну или хотя бы просто не совсем отпетого злодея. А тут же всё сложно, и потому интересно. Даже итоги голосования здесь и на других сайтах доказывают это - люди делятся почти поровну)


Сообщение отредактировал Arabella - Вторник, 16.10.2020, 00:01
 
NickolasAnnish Дата: Вторник, 16.10.2020, 00:42 | Сообщение # 143
Ancient Dunmer
Группа: Администратор
Сообщений: 4179
Статус:
Quote (Arabella)
А мне вот кажется, что одной из основных прелестей сюжета гражданской войны Скайрима является как раз то, что нет здесь правильной и неправильной стороны. И Братья и имперцы в чем-то правы и неправы. И каждый из нас, игроков, выбирает путь исходя из каких-то личных предпочтений и взглядов на жизнь. Это куда интересней, чем выбор "добро/зло", когда за зло идут те, кто хотят отыграть плохиша, а за добро - рыцаря без страха и упрека, ну или хотя бы просто не совсем отпетого злодея. А тут же всё сложно, и потому интересно. Даже итоги голосования здесь и на других сайтах доказывают это - люди делятся почти поровну)

Вот с этим я полностью согласен.







Rundherum uns Helle Fire
 
Rectangle Дата: Вторник, 16.10.2020, 13:56 | Сообщение # 144
Рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 121
Статус:
Quote (NickolasAnnish)
И каждый из нас, игроков, выбирает путь исходя из каких-то личных предпочтений и взглядов на жизнь

Вот и я говорю, зачем спорить? Я за Империю, ты за Братьев)



 
Sigurd Дата: Четверг, 25.10.2020, 00:31 | Сообщение # 145
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Статус:
Так забавно читать от людей, играющих за всяких там эльфов о нордском шовинизме. Ребят, откройте глаза. "Скайрим для нордов" - отличное выражение. Если играя в Морровинд, наблюдалось, что данмеры вообще считают всех НЕданмеров ничтожными существами, годящимися только для грязной работы, то норды никого не принижают на своём фоне, а просто радеют за то, чтобы все жили на своих родных землях. Так что не надо тут разводить тра-ля-ля про то, какие норды плохие, а эльфы - хорошие. мочить этих эдьфов надо. причём данмеров не меньше, чем альтмеров. Этих остроухих латентных...эээ... ну вы поняли)

Мёртвый враг всегда хорошо пахнет (с) древняя военная мудрость
 
Орлесс Дата: Четверг, 25.10.2020, 00:47 | Сообщение # 146
42
Группа: Бета-тестер
Сообщений: 1161
Статус:
Как бретонке мне все равно на нордов и эльфов. Никто не говорит что норды гавнюки, а эльфы няшные. Я считаю нужно быть терпимее друг к другу.

Ах да, никто нордов не обзывал. А вот вы видимо любите помыслить стереотипами. Не хорошо так говорить, не хорошо.
И да если уж "мочить" как вы выразились, то всех, ибо никто не без недостатков, у каждого свой скелет в шкафу. Так что уважаемый вам тоже найдется место в очереди на плаху :3
 
Sigurd Дата: Четверг, 25.10.2020, 00:48 | Сообщение # 147
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Статус:
а по поводу войны, то даже играя за Братьев Бури, было жалко простых имперских солдат убивать. Они же не хотели добра Скайриму, только по неправильному пути.

КСТАТИ! Есть в игре ОДИН адекватный и достойный жизни данмер. Не помню, как его зовут, но живёт он в Виндхельме и говорит фразу о том, что надо уважение нордов заслужить усердной работой, а не ныть о том, как их угнетают. И он чертовски прав. А то эти серокожие нытики на самом деле больше ничего другого не умеют


Мёртвый враг всегда хорошо пахнет (с) древняя военная мудрость
 
Dark@ssasin Дата: Четверг, 25.10.2020, 13:47 | Сообщение # 148
Ополченец
Группа: V.I.P.
Сообщений: 108
Статус:
Я за империю cavalery


 
Rectangle Дата: Четверг, 25.10.2020, 16:29 | Сообщение # 149
Рыцарь
Группа: V.I.P.
Сообщений: 121
Статус:
Quote (Sigurd)
Они же не хотели добра Скайриму, только по неправильному пути.

Шта?



 
Sigurd Дата: Четверг, 25.10.2020, 23:42 | Сообщение # 150
Странник
Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Статус:
Орлесс,

Я не отрицаю свои стереотипы, шовинизм и прочие грехи, в которых меня можно обвинить)) я ими даже горжусь)) и никакой терпимости быть не может и не должно) Смерть эльфам!!! "Унаследовать земмлю должны сыны человеческие"!

timurkoAU,

В смысле, хотели. Очепятался.

зы. Там что-то у кого-то было про отсутствие чести у Ульфрика. Прошу заметить, что играя за Братьев Бури, генерал Тулий просит пощады, на что получил ответ "Прежняя имерия никогда не сдавалась". А играя за имперю, Ульфрик перед смертью просит смерти от руки Довакина. Поступок труЪ мужика. Слава Ульфирку!


Мёртвый враг всегда хорошо пахнет (с) древняя военная мудрость

Сообщение отредактировал Sigurd - Четверг, 25.10.2020, 23:43
 
Форум » The Elder Scrolls V: Skyrim » Skyrim » Империя или Братья Бури?
Страница 10 из 14 « 1 2 8 9 10 11 12 13 14 »
Поиск:
'); s=s.replace('[/warn]','
'); e[k].innerHTML=s; } } }
'); s=s.replace('[/info]','
'); e[k].innerHTML=s; } } }