[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·
Страница 1 из 2 1 2 »
Модератор форума: RayWesker, Maria  
Форум » Комната Отдыха » Творчество » Reason of War (бред моего воспаленного воображения...)
Reason of War
Лорд_Дми†рий Дата: Понедельник, 11.04.2019, 19:22 | Сообщение # 1
Romantic...
Группа: Локализатор
Сообщений: 2107
Статус:
Глава 1.

Анвил. Шпиль часовни Дибеллы проткнул полную луну. Впервые за три месяца показались звезды на небе. До площади еле-еле доносился шум из порта. Медленно, размерено, могучий дуб шелестел листьями. Тишину нарушил звонкий перестук каблучков - молодая девушка, облаченная в сапфировое вечернее платье медленно шагала по мостовой, наслаждаясь тишиной да ветром в листве. Справа - дома Гильдий, слева- лавка Морвейна..."Миротворцы или как-то так". По губам девушки промелькнула улыбка. Вот предстал во всей своей красоте особняк Бенируса, проклятый, но очищенный Героем Сиродила...Полукровкой, по слухам. Повернув направо, девушка увидела свою цель - часовню. Почти достигнув своей цели, девушка вдруг остановилась - дорогу преградил человек в капюшоне. К чему гадать - фраза "Вот это цыпочка! Так и быть, сделаем скидку - всего 10 септимов и мы тебя не трогаем... Но можешь оплатить натурой - фигурка как я погляжу неплохая!" мгновенно прояснила ситуацию. Девушка склонила голову и улыбнулась. Выждав мгновенье, когда двое подойдут ближе, сделала незаметное движение и они вдруг увидели, как у неё в руках из ниоткуда появились два кинжала. Тонкие лезвия, покрытые серебристой нитью рун, вселили страх больший, чем если бы они встретили дремору. Резко повернувшись на месте, ударила одного под коленку, еще поворот - и лезвие остановилось возле горла второго. "Вот значит как...Схватить её! И живой!" - отдал приказ их предводитель. "Глупцы," - подумала девушка улыбнувшись - "впрочем, таких никто не хватится. И город чище станет..." "Шаг вперед, пригнуться, ударить, развернуться, еще раз ударить и отпрыгнуть" - просчитывала сражение девушка. "Оп-па, да с ними маг...Интересно, очень интересно," - думала она, изящно передвигаясь от трупа к трупу. Маг, попытавшийся бросить фаерболл, упал с стилетом в глазу. "Вроде все..." - подумала девушка и оглянулась - "Пусть «стража» сама разбирается." Сорвав висевшее рядом объявление об «угрозе» Ввандерфела, достала перо и чернильницу. Несколько раз обмакнув перо в чернила, написала несколько строк красивым почерком:



Положив листок на тело одного из мертвых, девушка отправилась в часовню...

П.С.Фанфик будет переодически обновляться.



"И сказано было: и придёт тёмный Эльф, и будут волосы его светлыми, а деяния тёмными."©
 
Лорд_Дми†рий Дата: Вторник, 12.04.2019, 19:46 | Сообщение # 2
Romantic...
Группа: Локализатор
Сообщений: 2107
Статус:
Неподслушанный разговор:
-Кто здесь?
-Могу задать вам тот же вопрос, мать-настоятельница.
-Неужели это вы?
-Да. Мы получили ваш запрос. Что за причина?
-Я думаю вы следили за происходящим в Тамриэле. Герой Сиродила спас Империю от Забвения, от Дагона... Но вместе с тем он оставил нас на грани гражданской войны. И скрылся...
-Простите. Это не относится к делу. Что именно вас не устраивает? Зачем вы обратились к Верховной Жрице?
-Все дело в его окружении
-В смысле?
-Начнем с его соратника-мага, бретон Хельгар, маг и к тому же некромант. Нет, что бы сразу его казнить, так Герой помогал его продвижению по карьерной лестнице в гильдии магов. И добился того, чтобы этот отступник стал архимагом. Думаю не надо пояснять, что он добивается отмены запрета на некромантию. Вторая Трассирийская Чума нам не нужна. Еще один его соратник по оружию - орк Краххеш. Сейчас он стоит во главе Гильдии Бойцов и добивается полной автономии от империи... Еще один, на этот раз хаджит. Имени не узнали, но прошел слух, что сейчас он глава Темного Братства. Думаю не стоит напоминать, кто убил императора...
-И что?Я уловила суть проблемы, но задачу не поняла
-Вам, Сестра, надо найти Героя. Когда всё это началось, именно он был в центре всех событий. Единственная проблема-не прошло и трех месяцев от конца кризиса, как герой исчез. Просто исчез. И всюду ходят разные слухи, что он то в Анвиле, то в Джерральских горах. И правду не установить. Поэтому мы и позвали вас, Искательница, если кто и сможет все вернуть на свои места, так это он.



"И сказано было: и придёт тёмный Эльф, и будут волосы его светлыми, а деяния тёмными."©
 
Ликвидатор Дата: Вторник, 12.04.2019, 20:58 | Сообщение # 3
Горожанин
Группа: Пользователь
Сообщений: 24
Статус:
Чувствуется это будет захватывающе!Жду дальнейших событий!

Дитя Ситиса
Honor Mother of Night!
 
Лорд_Дми†рий Дата: Среда, 13.04.2019, 06:20 | Сообщение # 4
Romantic...
Группа: Локализатор
Сообщений: 2107
Статус:
Где-то там....

В особняк Героя вошел отряд храмовников во главе с Матерью-Настоятельницей и Сестрой. Войдя в раскрытые двери, они были шокированы роскошью особняка. Из огромного холла вели две двери да лестница на второй этаж напротив входа. Раздался звон вынимаемых из ножен мечей - отряд увидел человека, медленно спускавшегося по лестнице. Когда же он подошел ближе, они увидели, что это полукровка - несмотря на острые уши и эльфийское лицо, в нём проглядывало что-то от редгарда - смуглая кожа, темно-синие или темно-зеленые глаза (Мать-Настоятельница так и не смогла определить), одетый в роскошный бархатный халат. Медленно обведя взглядом отряд, Герой чуть улыбнулся. Этого хватило, чтобы...
-Сволочь! - Сестра подлетела и дала пощечину ему - клялся в вечной любви, обещал никогда меня не терять, а сам! Сволочь! Гад! За что ты так свалил? Почему ничего не сказал?! Почему даже не попрощался?!
Сказать, что все были шокированы - не сказать ничего. Но что произошло далее, шокировало их еще сильнее - крепко обняв её, Герой поцеловал её в губы.
-Глупышка...Но, похоже тут сейчас начнется... - улыбнулся ей Дмитрий.
-Что здесь происходит?! - чуть не крича спросила Слуга Дибеллы.
-Лелиана, не прояснишь, что было раньше? А я пока что стол накрою. Нельзя же гостей оставлять на пороге, да еще и голодными! - Ирония Героя окончательно вывела из себя Мать-Настоятельницу.
-Эх, ну в общем...Прибыла я в Анвил. Сказали искать тебя, типо ты привел нас к границе гражданской войны..
-У-у-у, как все запущено! Ладно, гости дорогие, проходите к столу! - Дмитрий прошел в одну из боковых комнат, с длинным столом и поистине королевским гарнитуром. - Дорогая, продолжай.
-Ладно. Первым делом я решила наведаться в Гильдию Магов, и понеслось...

Глава 2.

Имперский Город. Столица Империи. Два города, в которых живут прямо противоположенные люди. Верхний, где живут аристократы, купившие себе дорогие дома, и нижний - канализация. Нижний город - город воров и убийц, отравителей и некромантов. Сколько бы сюда рейдов не совершала стража, они всегда возвращались. Именно отсюда начала свои поиски Сестра. Расспросив пару нищих, она узнала про входы в НГ (Нижний город). Едва спустившись, она чуть не повернула обратно из-за ужасной вони. Пришлось обмотать голову шарфом - стало немного легче. Но, даже тут, никто ничего не слышал про Героя. "Придется наведаться к этому Хельгару" - подумала Искательница. Купив здесь же моток веревки с "кошкой", она вылезла наверх и наконец вдохнула полной грудью.



"И сказано было: и придёт тёмный Эльф, и будут волосы его светлыми, а деяния тёмными."©
 
Лорд_Дми†рий Дата: Четверг, 28.04.2019, 17:28 | Сообщение # 5
Romantic...
Группа: Локализатор
Сообщений: 2107
Статус:
-Простите, но как вы познакомились? - перебил молодой храмовник (Сайрус, вроде бы - подумала Лелиана).
-Длинная история... Но если так интересно, так и быть, прерву её рассказ. Пусть вспомнит пока все..

Семь лет назад...

-Империю окутала Тьма. Повсюду лезли дейдра из своих проклятых врат. Тогда я был простым аристократом, авантюристом. Выполнял самые сложные работы, практически невыполнимые. И вот, когда по воле случая меня занесло в Морнхолд. Есть же наивные дурачки, считающие, что работорговли не существует. Так вот, на одном из таких "аукционов" был выставлен довольно интересный "лот" - красивая молодая эльфийка, не верящая своим глазам...Что оказалась здесь...Тогда я выкупил её.
-Вы её отпустили? - вмешалась Мать-Настоятельница
-Подойди ко мне, Летал'лин. - из-за прохода показалась прелестная эльфийка, облаченная в шелка. Медленным шагом она подошла и встала справа от лорда.
-Поверить не могу! Рабство запрещено в империи! - взъелась Мать-Настоятельница.
-Если добровольное служение начало считаться рабством - попытайтесь ей об этом сказать - в голосе хозяина дома слышалась насмешка.
-Вот и скажу! - по-детски ответила она. - Девушка вы свободны! Слышите? Вы свободны! Здесь нет рабов!
Девушка вопросительно посмотрела на Дмитрия. Кивнув ей, он тихо сказал ей пару слов, после чего она посмотрела на Настоятельницу едва ли не с ужасом.
-Забыл вас предупредить: это прелестное создание разговаривает только на древнесиродильском, то есть айлейдском. Поэтому ваши слова для неё я перевел. Вы сами видели её реакцию...Понимаете, для неё я - Господин, и она готова умереть по моей просьбе. Сколько бы я её не уговаривал, она уперлась на своем. Вот и пришлось с ней мотаться по всему Тамриэлю...

Через два месяца мы прибыли в Эльсвейр. Ну, как сказать "прибыли"...Скорее прокрались через границу. На эту провинцию Империя выделила по-моему то ли два, то ли три сотни Легиона. Сами понимаете, это был "жест" помощи. В Ривенхольде собирались караваны до Коринта, но без соответствующей охраны отказывались отправляться. Пришлось выкупить двух скакунов. Слава Талосу, их продали очень дешево, при условии, что брали мы только коней, без уздечки и седла. Зачем? Эльфам седла не нужны. В общем, отправились мы сами до Коринта. Сказать что было трудно, значит соврать. За все путешествие встретили только одни врата, и хвалёный Легион лишь забаррикадировал его, убивая всю живность, что вылезала оттуда. Пришлось лезть в пекло. К моему удивлению, там было слишком мало прислужников Дагона. Причина выяснилась позже, уже при битве у Брумы. А до этого, выбравшись из ада, мы с Латаниэлью устроили привал за сто лиг от Коринта. Именно там я спел одну песню, написанную моим давним другом...Латаниэль, арианти гитару!



А потом...В Коринте я встретил Лелиану...ну как сказать встретил...мягко говоря, она меня чуть не убила.
-Я не виновата! Я же промахнулась! - возмутилась девушка.
-Оставим пререкания на потом, хорошо? Давай продолжу свой рассказ. Итак, мы с Латаниэлью вошли в город...


"И сказано было: и придёт тёмный Эльф, и будут волосы его светлыми, а деяния тёмными."©


Сообщение отредактировал Лорд_Дми†рий - Четверг, 28.04.2019, 17:41
 
Echo Дата: Среда, 04.05.2019, 11:07 | Сообщение # 6
Менестрель
Группа: Бета-тестер
Сообщений: 2388
Статус:
Еще хочу!





Подвластны магу ночь, и день, и даже ход планет.
И всемогущ ты, чародей, и в то же время нет.
Ты можешь свет во тьме зажечь и гору разрубить.
Только сердцу не прикажешь,
Человеческому сердцу не прикажешь полюбить
 
Lanc Дата: Среда, 04.05.2019, 18:05 | Сообщение # 7
Рыцарь Имперского дракона
Группа: V.I.P.
Сообщений: 519
Статус:
Не думал, что прочитаю, но прочитал. Здраво, пиши ещё. Мне кажется, что твоё умение несколько выросло, с тех пор, как я читал твой последний фан, помнится, там ещё была одна эро-сцена... но сейчас не об этом. Мне всегда было интересно наблюдать за героями людей, которые окунулись в мир ТЕС, чувствовать к ним отвращение или наоборот симпатию, наверное, именно поэтому меня и увлекло то, что ты написал, я изучаю твоего богатого полукровку. Стало интересно, какие же, всё таки, у людей могут быть разные представления о том, кем бы им хотелось быть в ином мире. Мне, вот, сразу же захотелось открыть мир своего героя)
Кстати, чувствуется некое влияние драги, я прав?! :D
 
Лорд_Дми†рий Дата: Четверг, 05.05.2019, 08:13 | Сообщение # 8
Romantic...
Группа: Локализатор
Сообщений: 2107
Статус:
скорее скумы)


"И сказано было: и придёт тёмный Эльф, и будут волосы его светлыми, а деяния тёмными."©
 
Лорд_Дми†рий Дата: Воскресенье, 29.05.2019, 20:30 | Сообщение # 9
Romantic...
Группа: Локализатор
Сообщений: 2107
Статус:
" Рассвет. Холод. Трактир.
Комната. Кровать. Я. Эльфийка...

Проснулся я от дикого грохота - кто-то не сильно умный барабанил по двери латной перчаткой. Голова как медный котел - дырявая, но гудит... Попытался вспомнить, что же такое произошло. Не вышло. Мои попытки осознать "Кто я?/Что я/Где я?" не удались - в дверь стали уже пинать. Каждый удар воспринимался как удар колокола возле уха. Еле повернул голову - возле стенки спала Латаниэль. "Она тоже пила?" - "А ты не помнишь?" - ехидно ответил внутренний голос. Подсознание быстро подсунуло воспоминания - мы сидим внизу, пьем вино... Потом виски...Потом еще что-то... К горлу начала подступать тошнота. "Меня тошнит, значит я есть" - как перефразировали одного философа... Справившись с приступом, махнул рукой - дверь сама открылась. В комнатку вошел хаджит-стражник и отчеканил: "Вашу Светлость ждет Его Величество принц Коринта, повелитель Юга и так далее, и тому подобное...", а какой из принцев - не уточнил. Вздохнул. Надо одеваться - не каждый день получаешь аудиенцию у венценосной особы. Взгляд кошака застыл на эльфийке - с той сползло одеяло, обнажив прелестную грудь. Посмотрев наконец на меня, увидел мой взгляд, и мигом скрылся. "Что-то есть в нем...вороватое?" - "задал" мне вопрос внутренний голос. Сел. Опустил ноги на пол. Хорошо стул рядом - не пришлось тянутся за штанами. Надев штаны, нашел один сапог. Второй нашелся под кроватью. Зашнуровал боты, одел хлопковую рубашку. Умылся, благо раковина тоже недалеко. Одел рубашку, взял меч и пошел вниз. Кинув трактирщику пару золотых, сказал, чтобы в комнату никого не пускал. Выйдя на улицу, поежился - не смотря на самый жаркий месяц лета, с утра немного похолодало. Вздрогнув, отправился через рынок в богатую часть города, где находился замок Принцев. "Как они вдевятером управляются, и не разрушили город?" - думал я по дороге. Стражи тоже было не видать. Толкнув большую обитую золотом дверь вошел в Зал Приемов. Вдоль стен стояли стражники с заряженными арбалетами. "И болты в гнездах...просто искрятся магией...вернее, поглощением магии" - нехорошее предчувствие не пропало, даже когда вошел один из принцев и стража встала смирно.
- Вы Лорд Дмитрий, аристократ, выполняющий невозможную работу?
- Я, Ваше Величество.
- С данного момента вы арестованы. При сопротивлении она - кивок на отворившуюся дверь - умрет.
В дверь ввели Латаниэль, с наинутой на неё простыней.
- Что с ней будет?
- Она останется в качестве гарантии, что вы не сбежите. Заковать.
Бросил меч. Подошел кузнец с наручниками. Дал себя заковать. Стоящий сзади стражник хорошенько приложил по голове латной перчаткой.
Вспышка. Быстро приближающийся пол. Темнота...

День. Камера. Холод.
Мрамор. Тишина. Мрак.

Камера без каких-либо предметов мебели. На полу череп - видно предыдущего заключенного.Отследил тень, прикинул время - около шести вечера. Скоро обход заключенных. Ну, как сказать обход - массовое избиение. В углу мерно капает с потолка. Кап. Кап. Кап.
"Я могу избить зашедших и свалить...но тогда Латаниэль умрет. Как быть?" - завел разговор сам с собой...:
- А если призвать двойника? - проснулся внутренний голос...
- Просканировать стены предлагаешь?
- Почему бы и нет? В Имперграде же был секретный ход? - послышалась усмешка...Просканировал: сплошной мрамор, а за ним - песок.
- Тсс! Слышишь? Стража спускается.
- У нас есть семь камер...в каждой по семь-десять минут...итого час у нас есть, чтобы придумать способ убраться из этой дыры.
- Интересно, за что же арестовали...
- Спросим у Прынца? - ехидно спросил "Я". Ответить я не успел - открылась дверь камеры. "Сегодня решили начать с тебя, морда лысая!"- с такими словами один из тюремщиков, кот с пивным брюхом, зашел в камеру, разъединил кандалы и прикрепил руки к крюкам в потолке. "Надеюсь, ты помнишь тот урок по направленной магии,"- сказал голос и "ушел". Второй кот, который утром стучал в дверь, остался по ту сторону решетки.
- Эй ты, харя лысая! Что, не нравится в клетке? А мне вот твоя шлюшка понравилась! Очень понравилась! - захохотал он. Я заставил магию медленно течь по рукам, останавливаясь у кисти, и незаметно разрушающую железо, поэтому не сразу понял, что он сказал.- Видел бы ты её взгляд, когда я её трахал! Она оказывается была невинна как ангел, а я это исправил!
Я не верил, нет, я не хотел в это поверить! Медленно поднимающаяся ярость теперь выплескивалась наружу. Первый тюремщик сильно ударил по почкам, затем в лицо. "Хватит." Такая короткая мысль вызвала такую ярость, что кандалы лопнули мгновенно, а решетку выбило наружу. "Короткий шаг, захват, бросок" - четко отработанные приемы сработали идеально - с громким хрустом в шее тюремщик полетел к стене. "Прыжок ко второму, захват, бросок" - второй падает на пол, скорчившись от боли в сломанной руке. Склонившись над ним, положил руки ему на темечко, пытаясь заглянуть в его память. Там было много интересного: его восхождение по службе, череда предательств и взяток, и подложенная мне в снаряжение пара бутыльков скумы. Пустив электрический заряд через руки, убил его, и обыскал на наличие ключей. Теперь придется использовать то, что я не использую в обычной жизни - мои способности полу-вампира. Слился с тенями, прокрался мимо караульной. Вернулся, убил двоих спящих хаджитов, забрал свои вещи из сундука Вещественных доказательств. Прыжок в тень, прокрался в гарнизон. В одну дверь вошел я, в другую - ввели Латаниэль. Когда я увидел, что её раздели полностью, а грубые руки солдат начали мять её груди, я взбесился. Подлетел к первому, вырвал кадык. Шаг в сторону, свернул шею второму. Третьего - сжег дотла. Четвертый попытался по мне ударить своей кривой саблей - отход в сторону, удар в кадык, солнечное сплетение, апперкот завершил дело. Пятый попытался убежать. Дурак. Благодаря вампиризму, я двигаюсь очень быстро. Подлетел, впился в шею... Как же вкусна кровь гуманоидов! Эльфийка лежала на столе без сознания. Открыл телепорт в свою спальню в моем особняке, положил девушку на кровать, и отправился назад. Надо было закончить одно дело...
Стража валилась как подкошенная трава. Коридоры залиты кошачьей кровью. Дверь в приемную. Прибывшее на аудиенцию посольство было сильно удивлено, когда из бокового коридора в зал ввалился полукровка, по уши в крови. Мерным, размеренным шагом я направился к прЫнцу. С обнаженного клинка капала кровь на пол, кап-кап-кап, кап-кап-кап. Посольство быстро ушло с моего пути. Встав перед принцем, весь в крови, произнес фразу, которую мне нашептал голос: "За нарушение Неписаных Законов, ты приговариваешься к смерти. Ты можешь искупить свою вину в бою перед Богами, или умереть подобно Низшим Существам. Выбор за тобой." Странно... Никогда не слышал эту фразу, а тут такая магическая аура, будто и впрямь фраза со времен Аэдра на Нирне. То, как выглядел в этот момент принц, трудно описать. Кивнув, он встал с трона и достал ятаган. Не по моему желанию, нас ограничил круг огня. "Бейтесь!" прозвучало эхо столетий. Тишину в зале нарушил звон столкнувшейся стали. Бойцы скрестили клинки. Со стороны казалось, будто они не дерутся, а кружатся в неистовом танце. На самом деле, так и было. Только они кружились в танце Смерти. Принц совершил ошибку и тут же отскочил в сторону под натиском полукровки, успел поставить блок, но от удара отшатнулся. Противник сделал неуловимое движение, и во второй лапе появилась копия ятагана. Мне оставалось только защищаться - верхний блок, присел, отошел, пригнулся, кувырок и удар. По клинку потекла теплая кровь. С лезвия, маленький ручеек перелился через гарду, стал спускаться все ниже по рукояти, и ,наконец, обагрил руку. Наступившую тишину нарушил звон упавшего оружия, дыхание победившего и хрипение проигравшего. Огонь потух, умирающий упал на пол.
"Раскаиваешься ли ты, сын Масерры и Секунды, в содеяных прегрешениях прошлого и настоящего?" - "Нет, Дагон тебя побери!". В стороне открылся портал, из которого вышел дремора. Прежде, чем было обнажено оружие, он сказал фразу: "Не бойтесь, с-с-смертные. Я пришел за его душой, которая теперь ему не принадлежит," - с этими словами он поднял в руке черный камень души.
- Убей его! - голос дреморы был очень резким.
- Нет. - Вытащил из него свой меч. Отбросил в сторону.
- Я сам это сделаю. - с этими словами слуга Дагона достал кинжал и вонзил хаджиту в сердце. Дальнейшее досматривать не стал, открыл портал и вернулся в свой особняк..."


"И сказано было: и придёт тёмный Эльф, и будут волосы его светлыми, а деяния тёмными."©


Сообщение отредактировал Лорд_Дми†рий - Понедельник, 30.05.2019, 12:44
 
Echo Дата: Понедельник, 30.05.2019, 10:44 | Сообщение # 10
Менестрель
Группа: Бета-тестер
Сообщений: 2388
Статус:
Quote (Lanc)
Здраво, пиши ещё.

Пиши))) Мне очень нравится))





Подвластны магу ночь, и день, и даже ход планет.
И всемогущ ты, чародей, и в то же время нет.
Ты можешь свет во тьме зажечь и гору разрубить.
Только сердцу не прикажешь,
Человеческому сердцу не прикажешь полюбить
 
Лорд_Дми†рий Дата: Вторник, 31.05.2019, 20:07 | Сообщение # 11
Romantic...
Группа: Локализатор
Сообщений: 2107
Статус:
уважаемые модеры, будьте добры, переименуйте тему в "Reason of War"


"И сказано было: и придёт тёмный Эльф, и будут волосы его светлыми, а деяния тёмными."©
 
RayWesker Дата: Вторник, 07.06.2019, 12:54 | Сообщение # 12
Предатель рассвета
Группа: Модератор
Сообщений: 792
Статус:
Милорд, ваш так называемый бред воспалённого воображени меня впечатлил. Продолжайте в том же духе.

 
Лорд_Дми†рий Дата: Среда, 08.06.2019, 11:44 | Сообщение # 13
Romantic...
Группа: Локализатор
Сообщений: 2107
Статус:
В центре пентаграммы сидел полукровка в позе "Лотоса". В каждом конце звезды - зажженная свечка. В углах комнаты стояли лампады, распространявшие в воздухе благовония. Дверь в комнате тихонечко скрипнула - чуть слышно вошла Латаниэль. Ничуть не смутившись нагого вида полукровки, она сняла с себя тогу и присела напротив Дмитрия. Все так же продолжая сидеть, Дмитрий произнес: " Латаниэль, дочь Природы. твоё имя означает - Падающая Звезда, ты была избрана Проводницей между миром смертных и миров богов. Так следуй своему пути, и открой для меня мост." Дочь Природы начала протяжно петь "О-ом Намадевайа Намах О-ом Намадевайа Намах О-ом Намадевайа На-ама-ах", входя в транс. Постепенно контуры комнаты начали исчезать, их место начали занимать звезды. "Мы слушаем тебя, Сын Неба" - сухой, монотонный голо, в котором чувствовалась вся мудрость - глас Акатоша раздавался отовсюду. "Акатош, ты видел и видишь все, ничто не ускользает от твоего взора. Так как же слуга Дагона пробрался в план Смертных? Сила Барьера исчезает? На моем пути встретились Врата Забвения. так как же такое могло произойти? Почему на Нирн покушается только Дагон?" - задал вопросы полукровка.
"Слишком много вопросов, и слишком мало таких, на которые тебе не под силу ответить. Мехрунес Дагон - дейдра разрушения и хаоса. Думаю, ты это итак знаешь. На остальные ты сам должен ответить. Мы поклялись не вмешиваться в судьбу Смертных." - голос начал исчезать, звезды исчезали, их места стали занимать стены комнаты. Глубоко вздохнув, Дмитрий открыл глаза. Эльфийка лежала без сознания - создание "моста" давалось ей слишком трудно. Подхватив девушку на руки, полукровка отнес её спальню, аккуратно положил на постель и прикрыл одеялом. Взяв с тумбы трубку с табаком да огниво, полу-эльф вышел на окно. Прикурив трубку, облокотился о перила балкона и начал размышлять...
"Разберем по пунктам...

  • Пункт 1. Прибытие в Коринт.
  • Пункт 2. Арест.
  • Пункт 3. Побег.
  • Пункт 4. Бой

Итак, что было странного, когда мы вошли в Коринт? ...Как только полукровка с эльфийкой вошли в город, от стены отлип хаджит и резко рванул в сторону дворца. Путники не обратили на это внимания... Что еще? Взгляд трактирщика - холодный, расчетливый и грубый. Кусочки паззла начали складываться в единую картину...
Второе. Взгляд хаджита, смотрящего на обнаженную эльфийку - взгляд собственника. Взор принца - смотрящий в никуда, бессмысленный...Как будто..Невозможно!
Третье. Картина складывается: когда я ворвался в зал приемов, в боковую дверь за троном прошмыгнуло тело в робе... Алхимик? Маг? Вполне возможно...
Четвертое. Когда я дрался с принцем, на балконе снова стоял тот. Точно! Вот почему принц так яростно сражался, даже будучи неправым. Но зачем? А маг...молодой, мускулистый, с типичным для редгарда лицом. Единственное уродство в нем - шрам, протянувшийся от виска к уголку губы. Едва он заметил мое внимание, тут же скрылся за колонной.[/u] Картина сложилась предельно ясная - некий маг-алхимик одурманил принцев. Узнав, что в город прибыл я, а впереди меня слава полуэльфа, выполняющего невыполнимые задания, решил тут же меня ликвидировать. А узнав, про мою привязанность к "рабыне", решил надавить на эту струну. Но он просчитался, не учитывая мои вампирские способности." - закурив трубку, размышлял Дмитрий. Ночная прохлада приятно остужала кожу. Рябь на небольшом пруду возле дома искажала отражение Масерры. Благодаря своему зрению, Дмитрий увидел как по дорожке от дома к пруду шла Латаниэль. Из-за луны казалось, будто тело девушки источает свет. Подошла к пруду, опустила ручку, и, видимо оставшись довольной, нырнула в воду. Вынырнула, поплыла поперек пруда. Затем решила отдохнуть - перевернулась на спину. Сияние луны словно окутало девушку - взгляд полукровки остановился на её груди. Рассматривая её, он еле сдерживался от [i]желания
. Несколько раз глубоко вздохнув, он посмотрел на небо. Звезды образовали знакомые созвездия, кроме одного - образованного десятком звезд, изображающих Ворона. Его он видел в свое совершеннолетие, и, как ему рассказывали, это созвездие появилось в день его Рождения. В воздухе послышалось хлопанье крыльев - на перила балкона приземлился ворон. Сел. Повернул голову и уставился на лорда красным глазом. "Ну что тебе надо?" - подумал полукровка. Внезапно ворон гаркнул, спрыгнул на пол, и его окружило магическое облако. Когда облако рассеялось, Дмитрий увидел человека, с черными как смоль волосами и прямым взглядом.
- Здравствуй, сынок. - два слова. Два слова, повергшие Дмитрия в такой ахуй шок, что сил хватило только на вопрос "Как?".
-Давай по порядку. Знаю, это немного шокирующее...ладно это очень даже шокирует.На выпей - сунул "гость" в руку полукровки бокал, созданный из воздуха. - позволь мне продолжить. Дело в том, что вас учат, типо богов 9 и 16 дейдра. Ложь и провокация. Думаешь у богов нет желания повеселится? Есть, и очень сильное. Все, кроме Акатоша, Мары да Стендарра переспали с кем только можно. Иногда рождались дети, унаследовавшие божественные способности, тогда их либо убивали, либо оставляли жить с титулом "Низший Бог". Не буду тебе говорить, кто мои родители, но ты сам должен догадаться, у кого было больше всего детей. Правильно, у Дибеллы. "Богиня любви и жизни", на самом деле шалава еще та. Мало того, что переспала почти со всеми "Высшими", так еще и со смертными совокуплялась. К счастью, Акатош ей немного пригрозил, и перебил половину деток. Из оставшихся половина покончила с собой, а остальные посходили с ума. Тут Шеогорат постарался, но никак не докажешь. Так вот, слава Акатошу, между моими родителями была настоящая любовь, в следствии чего я получил божественную силу, и поставили меня между "Высшими" и "Низшими". Ни там, ни там меня не принимали, отправился я сюда. Не буду рассказывать все в подробностях, короче, я полюбил одну эльфийку, фаворитку жившего тогда короля Мискаранда. Сбегли мы, я её укрыл магической сетью, что бы её не нашли прислужники короля, ну и...в общем, я узнал, что она забеременела, когда изо всех сил разваливал королевство Айлейдов.А что боги? Думаешь, они против были или за? Им давно насрать на Нирн, всем, кроме Акатоша. Ну и Стендарр время от времени интересуется. Раз в пять тысяч лет, хе хе. Так вот. Я боялся за неё. Насколько мне было тогда известно, очень мало детей выживают после рождения от такой связи. И еще меньше выживает матерей после родов. К счастью, все обошлось. Ты родился, твоя мать выжила. В это время пала Айлейдская Империя. Меня призвал Акатош, не подчиниться ему было добровольным самоубийством. Поэтому спасти её я не сумел, когда на ваше поселение напали рейдеры... Акатош мне поведал, что на твою судьбу упадут столько несчастий, и если ты выживешь, ты станешь одним из нас. Срок он дал до твоего совершеннолетия, как я вижу ты пока живой. Да, кстати, Акатош тебе ничего не говорил про вторжение Дагона? Нет? Странно, всем уже известно...Акатош волнуется, ему то вмешиваться нельзя, а мне можно, хех. Так вот, Дагон намеревается сожрать Нирн, как сожрал планы собратьев. Так вот, поговаривают, в тюрьме имперграда скоро будет заключенный ,способный победить Дагона. Ложь, эт для успокоения божков. Как простой смертный может закрыть навеки врата Забвения? Только с помощью богов. Так что от имени Высших, прошу тебя помочь ему в его пути. А теперь по секрету, у него переломная точка судьбы при битве за Бруму. Когда полезет закрывать Великие Врата. Тогда, можешь спасти его, а можешь не вмешиваться. Дело твое будет. Ладно, мне пора назад, а то меня там Дибелла ждет. Ну надо же с кем-нибудь и мне... Кстати, чуть не забыл, ты тоже способен к полиморфии. Вот свиток, прочтешь да сам освоишь. Еще шесть лет есть, чтобы выучить его. Ладно, давай, удачи и все такое. - С этими словами "гость" обернулся вороном у улетел, оставив Дмитрия в ахуе шоке.


"И сказано было: и придёт тёмный Эльф, и будут волосы его светлыми, а деяния тёмными."©
 
Лорд_Дми†рий Дата: Суббота, 25.06.2019, 20:15 | Сообщение # 14
Romantic...
Группа: Локализатор
Сообщений: 2107
Статус:
Полукровка проснулся в холодном поту. В окно заглядывала Масерра, мягко окутывая светом. Рядом спала Латаниэль, безмятежным сном младенца. Почему то этот момент вызвал у лорда улыбку...Слишком уж беззащитной выглядела девушка, способная превратить небольшую деревеньку в выжженную пламенем пустыню..Накрыв её одеялом, Дмитрий встал с кровати и потянулся. Спать совершенно не хотелось. Накинув на себя рубашку, штаны, он вышел на балкон. Налив себе в бокал вина, залпом осушил его, упал в кресло и принялся раздумывать над сном. "Очередной кошмар...Сколько их мне уже приснилось?" - крутился в голове вопрос... Приняв решение, юноша спустился в подвал, где у него находился зал телепортации, взял с собой клинок, и установил место назначения - главные ворота Коринта...

Белокаменный город сиял в лунном свете. На улицах пустота... Ни единой души... Он должен узнать, что за чертовщина здесь творится. Войдя в город, полу-эльф почувствовал на себе пристальный взгляд. Не агрессивный, а изучающий. Тишину ночи нарушил звон доставаемых клинков. Из темноты переулков выступили стражники. На крышах появились лучники. Даже при всех его способностях он не убил бы всех, а скорее сам бы умер. В образовавшийся круг зашла девушка в облегающем красном костюме. Резкие черты лица, длинные белые волосы, завязанные узлом. Спонтанно, полукровка отправил в её сторону фаерболл, и тут же свалился на землю с разрывающей мозг болью.
- Сновидец не обманул меня, рассказывая об искусстве Морд-Сит. - хриплый голос будто вещал из ниоткуда. Морд-Сит... Перед глазами быстро пролетели воспоминания: План Хермесуса Морры, Апокриф, вместилище знаний всех времен и народов. там он нашел книгу об Искателе Истины... Но там описывался совершенно иной мир... Неужели портал между мирами и вправду существует?. Мысль пролетела, а Дмитрия окутала темнота...


"И сказано было: и придёт тёмный Эльф, и будут волосы его светлыми, а деяния тёмными."©
 
Luna Дата: Понедельник, 27.06.2019, 08:42 | Сообщение # 15
Граф
Группа: Локализатор
Сообщений: 685
Статус:
Загадочно и увлекательно. Продолжение в студию!

Обходя разложенные грабли, теряешь драгоценный опыт
 
Форум » Комната Отдыха » Творчество » Reason of War (бред моего воспаленного воображения...)
Страница 1 из 2 1 2 »
Поиск:
'); s=s.replace('[/warn]','
'); e[k].innerHTML=s; } } }
'); s=s.replace('[/info]','
'); e[k].innerHTML=s; } } }